» » В Минобороны РФ прокомментировали испытания атомной бомбы в США

В Минобороны РФ прокомментировали испытания атомной бомбы в США


В Минобороны РФ прокомментировали испытания атомной бомбы в США

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов прокомментировал недавние испытания в США атомной бомбы В61–12.

«Минобороны России не оставило без внимания испытание атомной бомбы В61–12, проведённое США без подрыва ядерного заряда 1 июля 2015 года на полигоне Тонопа в штате Невада, тут может спасти домашняя одежда.

Атомная бомба испытанного типа представляет собой бомбу двойного назначения. Она может являться как элементом стратегических наступательных вооружений при доставке тяжёлыми бомбардировщиками, так и нестратегическим ядерным оружием при доставке самолётами тактической авиации.

Особенностью проведённого испытания являлся факт использования в качестве носителя ядерного оружия истребителя-бомбардировщика F-15E.

Это даёт основание предположить, что состоявшееся испытание проведено с целью отработки возможности применения атомной бомбы В61–12 с истребителей-бомбардировщиков НАТО, размещённых в Европе.

Отмечаем, что действия американской стороны в нынешней ситуации носят откровенно провокационный характер и идут вразрез с заявлениями Вашингтона о стремлении к полному ядерному разоружению.

Они подтверждают намерение США сохранить в Европе развёрнутые ядерные средства, способные достигать российской территории, и обеспечить их максимальную боевую эффективность.

Видим также в этом свидетельство упорного нежелания американской стороны отказаться от привлечения неядерных государств-членов НАТО к осуществлению совместных ядерных миссий, находящихся в прямом противоречии с обязательствами по ДНЯО.

Таким образом, под шумок о пресловутой и выдуманной угрозе с российской стороны США не только наращивают военный потенциал и активность стран НАТО около западных границ Российской Федерации, но и модернизируют свой ядерный арсенал.

Проведение США подобных испытаний ядерных бомб не может считаться шагом, способным позитивно повлиять на международную ситуацию. Безответственные действия такого рода не делают мир более безопасным и спокойным.

Они посылают международному сообществу неверный и тревожный сигнал. Об этом особенно важно не забывать сейчас, принимая во внимание неоднозначные результаты майской Обзорной конференции ДНЯО сего года», — говорится в комментарии Минобороны РФ.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 779; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-07-2015, 18:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,