» » Пятиклассник рассказал, как попал в плен к боевикам «Правого сектора» (ВИДЕО)

Пятиклассник рассказал, как попал в плен к боевикам «Правого сектора» (ВИДЕО)


Пятиклассник рассказал, как попал в плен к боевикам «Правого сектора» (ВИДЕО)


МВД Украины опубликовало видео, на котором мальчик, которым радикалы прикрывались как живым щитом, рассказывает, как его взяли в заложники.




Пятиклассник, которым как живым щитом прикрывались бойцы «Правого сектора»*, уходя из окружения под Мукачевом, рассказал подробности его захвата.




По словам мальчика на видео МВД, сначала боевики предложили ему печенье и шоколад. Когда же подъехала милиция, они схватили его и достали гранату, после чего велели представителям правоохранительных органов отойти на сто метров.




Потом ребенка потащили в сторону леса, где связали ему ноги. Затем вооруженные радикалы скрылись. Мальчик попытался самостоятельно развязаться и вскоре был обнаружен сотрудниками милиции.




— Я начал плакать, потому что у меня болело сердце, — рассказал пятиклассник. — Милиционеры меня привели и сказали, чтоб я не боялся.




Отметим, что только сейчас выяснилось, что заложник — учащийся пятого класса школы. Ранее сообщалось, что боевиками «Правого сектора» был захвачен шестилетний мальчик, о чем было доложено президенту Украины.




— Министр внутренних дел и председатель Службы безопасности доложили президенту о ситуации вокруг захвата в заложники шестилетнего мальчика в Закарпатской области.




Президент принял эту чрезвычайную ситуацию под личный контроль и поручил принять все меры для его освобождения, — написал Святослав Цеголко в своем «твиттере».




Как сообщал LifeNews, накануне силовики смогли заблокировать выживших после перестрелки в Мукачеве правосеков в одном из сел в окрестностях и провели с ними переговоры, предложив сдаться и пообещав, что всех задержанных доставят в Киев для объективного и беспристрастного расследования.




В ответ на это правосеки сообщили, что сложат оружие лишь в том случае, если об этом их попросит Дмитрий Ярош.




Несколько окруженных боевиков смогли скрыться от милиции, нацгвардии и спецназа СБУ. В МВД сообщили, что экстремистам удалось выйти из окружения, взяв в заложники ребенка.




*«Правый сектор» — запрещенная в РФ экстремистская организация.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 865; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-07-2015, 18:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,