» » На Западе предрекают Украине фашистскую революцию

На Западе предрекают Украине фашистскую революцию


На Западе предрекают Украине фашистскую революцию


Западные СМИ предрекают Украине новую революцию в связи с событиями в Мукачево.




Мукачевское сражение между боевиками «Правого сектора» и милицией вызвало резонанс в западной прессе.




Иностранные СМИ, упомянув о контрабандных потоках на границе как о причине громкого инцидента, акцентируют внимание на том, что украинские власти теперь вынуждены воевать с кинувшим им вызов военизированным формированием, которое сыграло огромную роль в свержении Януковича и борьбе с сепаратистами на востоке Украины.




Западные журналисты по отношению к «Правому сектору»* применяют такие термины, как «крайне правые», «ультранационалисты», «радикалы», «печально известное националистическое формирование».




Вторая революция




Дальше всех пошла британская The Times с заголовком «Киев вынужден воевать со своим же фашистским вооруженным формированием».




В самой статье уточняется, что ПС — проправительственные ополченцы, обвиняемые в неонацизме, устроили перестрелку с правоохранителями, в которой погибли как минимум трое человек и взорваны гранатометами несколько полицейских машин.




Как резюмирует The Times, жесткая битва в Мукачево стала первым столкновением между Киевом и одним из «добровольческих батальонов», который издание называет «контраверсионной националистической группой».




Последствием мукачевской бойни, по прогнозам западной прессы, может стать вторая волна революции на Украине.




Вышедший из-под контроля «Правый сектор», который отказывается войти в ряды украинской армии, может поднять новое восстание на фоне экономического упадка в стране, пишет The New York Times, уточняя, что хоть ношение оружия вне зоны боевых действий запрещено, многие это делают.




А «Радио Свобода» говорит об угрозе единству страны. Агентство Reuters цитирует политолога Владимира Фесенко, который считает события в Мукачево борьбой кланов, один из которых называет себя патриотами, и вызовом для стабильности страны.




«Незаконных вооруженных группировок быть не должно», — сказал эксперт Reuters.




Часть СМИ, например, The Guardian и The New York Times со ссылкой на агентство Associated Press, отмечают, что Киев разрешил действовать националистическим группам, включая ПС, несмотря на заявления международных правоохранительных организаций, вроде Amnesty Intertnational, о том, что бойцы организации пытали гражданских пленных.




Столкновение у границы со странами ЕС




Многие западные СМИ акцентируют на том, что эпицентр вооруженного конфликта расположен под боком у Европы.




«Столкновение в западном городе Мукачево, возле украинской границы с такими странами Евросоюза, как Венгрия, Румыния, Польша и Словакия, усилило опасения по поводу роста преступности, коррупции на Украине», — пишет ирландская The Irish Times.




Сайт британского телеканала Sky News для наглядности иллюстрирует статью картой, на которой отмечены Киев, Мукачево и три соседние с Закарпатьем страны ЕС.




«Радио Свобода» уточняет, что в Закарпатье живет большая община этнических венгров и регион отделен Карпатскими горами от остальной Украины.




*«Правый сектор» — запрещенная в РФ экстремистская организация.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 568; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-07-2015, 21:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,