» » Spiegel: «Правый сектор» репетирует восстание против Киева

Spiegel: «Правый сектор» репетирует восстание против Киева


Spiegel: «Правый сектор» репетирует восстание против Киева


В связи с событиями в Мукачево лидер националистов Дмитрий Ярош пытается играть роль благоразумного государственного деятеля, однако его лояльность украинским властям не безгранична, пишет немецкое издание.




Противостояние в Мукачево напоминает репетицию мятежа против властей Украины, считает немецкий журнал Der Spiegel.




Киев вооружал добровольческие батальоны, в том числе соединения «Правого сектора»*, для войны в Донбассе. Теперь радикалы бросили вызов государственной власти, открыв «второй фронт» в Мукачево, в 40 километрах от венгерской границы, пишет Der Spiegel.




Бойцы «Правого сектора» 11 июля вступили в противостояние с милицией и бизнес-структурами в Мукачево: произошла перестрелка из гранатомета и автоматов.




В результате погибли три человека, 13 пострадали. Стрелявшие объяснили свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники.




В опубликованном после этих событий заявлении «Правый сектор» практически объявил войну украинским властям, назвав их «оккупационными». Как заявили в организации, настоящая национальная революция на Украине не удалась из-за политиков, которые пришли к власти «на крови народа».




«Правый сектор» угрожает дальнейшей эскалацией. В организации сообщили о готовности отправить батальоны на столицу. В Киеве сотни националистов провели митинг перед администрацией президента, протестные акции «Правого сектора» прошли и в других городах Украины.




Лидер радикалов Дмитрий Ярош между тем играет роль «благоразумного государственного деятеля»: он немедленно отправился в Мукачево, декларируя цель «урегулировать кризис мирным путем», отмечает издание.




Однако Ярош не скрывает, что его лояльность властям не безгранична, пишет Der Spiegel. В одном из интервью он предупреждал Киев: «Наша революция еще не окончена».




*«Правый сектор» — запрещенная в РФ экстремистская организация.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 740; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-07-2015, 06:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,