» » «Тигры Родины» — в России создается новое молодежное движение

«Тигры Родины» — в России создается новое молодежное движение


«Тигры Родины» — в России создается новое молодежное движение


Накануне нового политического сезона партия «Родина» производит ребрендинг молодежной политики



Как стало известно на прошлой неделе, документ за подписью председателя «Родины» Алексея Журавлева ставит на пост руководителя молодежного крыла партии двадцатисемилетнего подмосковного депутата Владимира Лактюшина, причем сама биография молодого политика внятно объясняет это кадровое решение.



Несколько лет назад Лактюшин возглавлял одну из группировок футбольных фанатов, затем стал известен в качестве инициатора успешных проектов по борьбе с нелегальной иммиграцией и продажей алкогольной продукции подросткам.



Параллельно он зарекомендовал себя и в кругах экологов, активно участвуя в различных движениях по сохранению природной среды в нескольких городах области.



Явные лидерские качества (в двадцать пять лет он уже собирал многотысячные митинги), очевидно, и привели Лактюшина к верхушке партии. На момент своего нынешнего назначения он занимал пост в руководстве «Родины» по МО.



Молодежь федерального значения



Вряд ли будет ошибкой предположить, что в кадровых перестановках «Родины» видна и относительная близость предстоящих выборов в ГД. Так, согласно регулярным рейтингам фонда ИСЭПИ, на 2-й квартал текущего года партия заняла лидирующее место среди не представленных в Думе и явно дышит в затылок политическим долгожителям.



А если раньше «Родина» в большей степени отмечалась локальными успехами на молодежном фронте, то сейчас речь, скорее всего, идет о запуске большого всероссийского движения юных патриотов на фоне очень благоприятного электорального тренда.



и в партии рассказывают, что для обновленного молодежного крыла уже готово название — «Тигры Родины». Это звучит весьма убедительно, учитывая, что именно тигр в «имперской» окраске был символом проекта «Великая Россия», созданного Дмитрием Рогозиным весной 2007 г.



К этому следует добавить, что если раньше у кого-то оставались сомнения в пристальном внимании вице-премьера к «Родине», то сейчас факты говорят сами за себя. Очевидно, что «духовный отец» партии не забыл свое детище, а новая «молодежка» будет развиваться под взглядом первых лиц государства.



Т.И.Г.Р.



Традиции — Империя — Государство — Родина. Именно так, по некоторым данным, «тигры» расшифровывают свое название. Впрочем, пока это неофициальная информация, в разговоре с корреспондентом «Русской Весны» В. Лактюшин отказался углубляться в тему.



«11 августа в Москве состоится широкий съезд региональных молодежных отделений партии, — объяснил он, — Именно съезд своим коллегиальным решением будет устанавливать название и символику движения. Поэтому следующих новостей от нас ждите по его итогам, а мы, в свою очередь, ждем на съезде представителей «Русской Весны».



Пока политики активно готовятся к большому мероприятию и играют словами, контуры новой родинской «молодежки», тем не менее, становятся достаточно отчетливыми.



В другом недавнем заявлении патриоты говорят: «Партия «РОДИНА» не допустит деградации нашей молодежи и проникновения в ее среду тлетворного влияния «общечеловеческих ценностей», сквозь которые отчетливо проступают интересы враждебных стране сил. Наша молодежь никогда не станет двигателем «цветных революций»!»



Что будет представлять собой новый амбициозный проект — покажет недалекое будущее, но заявка на внушительный сегмент российской политики на ее правом фланге со стороны «тигров» выглядит вполне убедительной. Новый политический сезон обещает быть интересным. «Русская Весна» продолжает следить за новостями.



Сергей Шестов


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 974; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-07-2015, 00:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Экс-премьер Греции создает новую политическую партию

КИЕВ. 3 января. УНН. Бывший премьер-министр Греции Георгиос Папандреу объявил о создании новой

Ехавшие в Донецк российские наблюдатели попали под обстрел

Группа наблюдателей от российской партии "Родина", которые направлялись в Донецк, попала под

Партия развития не идет на выборы

Партия развития решила не принимать участия в предстоящих парламентских выборах, говорится в

Партия регионов превратилась в частное предприятие - Тигипко

Народный депутат Сергей Тигипко по итогам съезда Партии регионов, который состоялся 29 марта в

Партия регионов выдвинула Добкина кандидатом в президенты

Съезд Партии регионов принял решение выдвинуть кандидатуру экс-губернатора Харьковской области

Тигипко будет кандидатом на выборы президента от ПР

Партия регионов готовится к проведению съезда, на котором будет выдвинут кандидат в президенты. В

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,