» » В день скандальных выборов Чернигов наводнили «титушки» и боевики карательных батальонов, а усмирять их будут бойцы кировоградского «Беркута»

В день скандальных выборов Чернигов наводнили «титушки» и боевики карательных батальонов, а усмирять их будут бойцы кировоградского «Беркута»


В день скандальных выборов Чернигов наводнили «титушки» и боевики карательных батальонов, а усмирять их будут бойцы кировоградского «Беркута»


«Спортсмены» и боевики, которые проживают в гостиницах, говорят, что приехали в город не на соревнования, а как туристы.



Накануне выборов все места в гостиницах Чернигова заняли приезжие мужчины спортивного телосложения, которые на рецепциях записываются как спортсмены или туристы. Об этом сообщает местная пресса.



«У нас все места заняты, поселились спортсмены», — ответила администратор одного из гостиниц.



Методист Черниговского областного института последипломного педагогического образования им. Ушинского Регина Гусак рассказала, что не смогла поселить в гостиницу приглашенных еще полгода назад на семинар преподавателей.



«Везде был один и тот же ответ: простите, вы что не знаете о выборах в 205 округе? Все места заняты. Не понятно, какая здесь взаимосвязь?» — отметила Гусак. Участников семинара ей пришлось селить в общежитии.



«Спортсмены» же, которые проживают в гостиницах, говорят, что приехали в город не на соревнования, а как туристы. Однако, архитектурно-исторический заповедник «Чернигов древний» не может похвастаться наплывом посетителей. Экскурсоводы говорят, что их количество не увеличилось.



Зато приезжих «спортсменов», нередко во главе с народными депутатами, в последние дни перед выборами можно очень часто увидеть под городским управлением милиции. Одни его штурмуют, требуя объективного расследования дела о деньгах и оружии в задержанном недавно автомобиле, другие рассказывают, что новый начальник милиции — житель Севастополя и назначен в Чернигов для фальсификации выборов. Последний, правда, встреч с «гостями» избегает.



Кроме «туристов» и «спортсменов», в Чернигове можно встретить боевиков батальона «Донбасс». Они поселились в хостеле. Говорят, что приехали для поддержки своего кандидата Тараса Костанчука. Хотя некоторые даже фамилию его путают, называя Костантиновым.



В помощь черниговской милиции в город прибыли бойцы Нацгвардии и спецбатальона МВД «Кировоград» (бывший Беркут). Вместе с местной милицией они патрулируют город.



По словам Ивана Стойко, руководителя специальной группы МВД, направленной в Чернигов для усиления, милиция из других регионов Украины продолжает прибывать в областной центр. В их числе — все специалисты, которые могут понадобиться во время проведения выборов, в том числе взрывотехники.



Как известно, промежуточные выборы в Верховную Раду Украины по 205-у округу проходят сегодня и сопровождаются множеством громких скандалов. Как уже сообщала «Русская Весна», правоохранители изъяли в городе большой арсенал оружия и взрывчатки, завезенной из зоны АТО.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 687; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-07-2015, 09:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Спецбатальон милиции «Чернигов» снова отправился на Восток (фото)

4 января в Луганскую область отправились бойцы спецбатальона «Чернигов». Милиционеры выполнили

Первые бойцы спецбатальона МВД "Чернигов" присягнули на верность Украине

Спецподразделения МВ Украины продолжают пополняться за счет патриотов из "Самообороны Майдана". Об

Чернигов: Протестующие взяли ОГА, разгромили офис ПР и КПУ

Как сообщается на странице сообщества "Правый сектор" Вконтакте за последние два часа в Чернигове

Украинские спортсмены в Сочи не вышли на соревнование

Женская лыжная сборная, в знак солидарности не вышла на соревнования в полуфинале. Так спортсмены

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,