» » Французский сенатор не покупал футболку «OBAMA CHMO», но купит — корреспондент «Русской Весны» встретился с делегацией европарламентариев, посетивших Крым (ВИДЕО)

Французский сенатор не покупал футболку «OBAMA CHMO», но купит — корреспондент «Русской Весны» встретился с делегацией европарламентариев, посетивших Крым (ВИДЕО)


Французский сенатор не покупал футболку «OBAMA CHMO», но купит — корреспондент «Русской Весны» встретился с делегацией европарламентариев, посетивших Крым (ВИДЕО)


Вместе со своими коллегами из «Украина.ру» и «Ридуса», корреспондент РВ был приглашен на встречу парламентариев с представителями французской диаспоры, проживающими в России.



Один из членов делегации, Тьерри Мариани, депутат Национального собрания Франции, бывший министр транспорта в правительстве Саркози, постоянный член ПАСЕ и парламентской ассамблеи ОБСЕ, согласился публично прокомментировать нам поступок своего коллеги, сенатора Ива Поццо, решившегося сфотографироваться с футболкой со столь оригинальным дизайном.




«Журналисты умеют хорошо подловить момент. Эту футболку он не покупал. Мы были в районе туристических магазинов, и ему ее там просто кто-то показал. Теперь эту футболку придется ему покупать, поскольку все его в ней видят», — под общий хохот рассказал известный французский политик.




Также господин Мариани ответил на вопросы «Украина.ру» и «Ридуса» о том, что он увидел в Крыму, и изложил свое видение ситуации на Украине, отметив, что если Украина действительно хочет интегрироваться в Европу, ей необходимо отказаться от территориальных претензий на полуостров, жители которого однозначно определили свое будущее на общенародном референдуме в марте 2014 г.



Парламентарий рассказал нам о положении дел с правами крымско-татарского населения Крыма, отметив, что проблемы есть в любом многонациональном обществе, но в общении с простыми людьми из числа крымских татар он не услышал о каких-либо фактах ущемления их прав и свобод. Мариани добавил, что в отличие от Крыма, по информации, полученной им от своих коллег, депутатов из Венгрии, в Закарапатье фиксируется множество вопиющих случаев притеснения венгерского населения Украины представителями военизированных националистических группировок.



Отметим, что мероприятие прошло в московском ресторане «Нормандия-Неман». После ответов на вопросы встреча с депутатами и представителями французской диаспоры продолжилась в неформальной обстановке.


Французский сенатор не покупал футболку «OBAMA CHMO», но купит — корреспондент «Русской Весны» встретился с делегацией европарламентариев, посетивших Крым (ВИДЕО)

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 771; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-07-2015, 12:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,