» » Die Welt: Путин вдохновляет «новое поколение Европы»

Die Welt: Путин вдохновляет «новое поколение Европы»


Die Welt: Путин вдохновляет «новое поколение Европы»


Все большую популярность в Европе приобретают те, кто выступает против «скучных европейских норм» и хотят изменить устои ЕС, пишет немецкое издание Die Welt.



В Греции — лидере этого процесса — правые и левые партии сплотились на почве общего протеста против Германии. В тоже время здесь открыто симпатизируют «кремлевскому автократу» Владимиру Путину, отмечает издание.



Среди антилиберальных сил Греции, как левых, так и правых, ярко выражена тенденция выставлять западный свод правил антигуманным и реакционным, пишет немецкое издание Die Welt. Из-за их общего стремления подорвать стабильность в ЕС между ними едва ли остались какие-либо отличия, считает издание.



По мнению Die Welt, презрение к европейским нормам, а также желание их дискредитировать греческие антизападники черпают не у кого иного, как у «кремлевского автократа» Владимира Путина. В западных ценностях они видят всего лишь «пугало империализма НАТО».



Благодаря своему черно-белому мышлению противники ЕС, в том числе греки, усматривают в немецких политиках представителей касты, которая стремится сохранить нынешнюю систему, ведя бесконечные переговоры, вместо того, чтобы предлагать новые прорывные идеи и заслуживать аплодисменты на площадях и в социальных сетях.



Этот стереотип тем более устойчив, поскольку вызывает к жизни каррикатурный образ вечно-нацистской Германии, которая якобы намерена мирным путем взять реванш за неудачу во Второй мировой войне.



При том, что сами греки — согласно опросу, проведенному Антидиффамационной лигой, рекордсмены Европы в поддержке антисемитских стереотипов, отмечает автор.



По отношению к ЕС греческое правительство симулирует готовность к сотрудничеству в соответствии с общепринятыми в еврозоне правилами. На самом же деле свод европейских правил для греческих политиков — диктатура чужой власти, цель которой — поработить и ограбить народ Греции.



Все больше людей в Европе воспринимают подобных им деятелей как представителей нового космополитичного поколения экспериментаторов, которое сыто иерархиями, предписанными нормами и педантичностью традиционной политики, предупреждает Die Welt.



Комментарии читателей с сайта Die Welt:



Alexander Meier: Почти все успешные политики склонны к популизму и нарушают правила. Так поступают госпожа Меркель и господин Шойбле. Они нарушают «оговорку об отказе от предоставления экстренной финансовой помощи», которая, по сути, обеспечила популярность их партии. Но что меня удивляет: практически ни одна газета это не критикует.



Mazdak Bamdad: Нет ничего плохо в том, что ты нарушаешь правила, в создании которых ты не участвовал.



Bettina: Я надеюсь, что те люди, которые будут распоряжаться нашими деньгами, почитают эту статью. Потому что из нее понятно, чего на самом деле хочет Ципрас. Он делает вид, что проводит реформы, а когда получает деньги, то забывает обо всем. Это он подсмотрел у Путина. И если мы не будет внимательны, то нас ждет большой сюрприз.



Hans: А почему в статье не сказано, что в ходе «хорошей» операции по спасению евро Меркель и Шойбле растаптывали и продолжают растаптывать Маастрихтский договор.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 810; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-07-2015, 00:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Die Welt: Путин переносит свою войну с Украиной в Берлин

Скрытая война Кремля распространяется теперь не только на восток Украины. Его кибервоины

Германия ждет от Греции продолжения курса реформ

КИЕВ. 5 января. УНН. Правительство ФРГ ожидает от Афин продолжения курса на жесткую экономию

Меркель считает, что конфликт на Украине может перерасти в огромный пожар

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказала жесткую критику в адрес российского

Двойная стратегия Европы сделает больно Москве - Die Welt

С одной стороны, Евросоюз идет на существенное ужесточение санкций против России, а с другой -

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,