» » У Мадагаскара найдены обломки, возможно, малайзийского Boeing-777, пилота подозревают в убийстве пассажиров (ФОТО+ВИДЕО)

У Мадагаскара найдены обломки, возможно, малайзийского Boeing-777, пилота подозревают в убийстве пассажиров (ФОТО+ВИДЕО)


У Мадагаскара найдены обломки, возможно, малайзийского Boeing-777, пилота подозревают в убийстве пассажиров (ФОТО+ВИДЕО)
У Мадагаскара найдены обломки, возможно, малайзийского Boeing-777, пилота подозревают в убийстве пассажиров (ФОТО+ВИДЕО)
У Мадагаскара найдены обломки, возможно, малайзийского Boeing-777, пилота подозревают в убийстве пассажиров (ФОТО+ВИДЕО)
У Мадагаскара найдены обломки, возможно, малайзийского Boeing-777, пилота подозревают в убийстве пассажиров (ФОТО+ВИДЕО)


Находка в Индийском океане может пролить свет на загадочные обстоятельства исчезновения «Боинга-777», летевшего прошлой весной из Куала-Лумпура в Пекин.



Казалось, он пропал бесследно, но вот у берегов французского острова Реюньон обнаружен фрагмент крыла, судя по всему, того самого самолёта. Примечательно, что всё это время лайнер искали совсем в другом месте.



Находка в Индийском океане может пролить свет на загадочные обстоятельства исчезновения «Боинга-777», летевшего прошлой весной из Куала-Лумпура в Пекин. Казалось, он пропал бесследно, но вот у берегов французского острова Реюньон обнаружен фрагмент крыла, судя по всему, того самого самолёта. Примечательно, что всё это время лайнер искали совсем в другом месте.



Обломок самолёта, обросший ракушками, прибило к берегу острова Реюньон, расположенному недалеко от Мадагаскара. Местные жители вытащили его на берег и сообщили о находке в полицию.



По фотографиям эксперты определили, что это, скорее всего, закрылок авиалайнера «Боинг-777». Группа специалистов уже вылетела на остров, чтобы развеять все сомнения.



«Нам необходимо подтверждение, что найденные обломки действительно принадлежат рейсу МН370, поэтому мы направили группу экспертов в район обнаружения и надеемся завершить работу как можно скорее», — сказал министр транспорта Малайзии США Лиоу Тионг Лай.



Многочисленные комментаторы высказываются более определенно. За всю историю катастрофу потерпело только пять самолётов «Боинг-777». И только один числится пропавшим без вести — малайзийский рейс номер 370.



«Очень просто доказать, что это малайзийский „Боинг”. Здесь в этом районе никогда не разбивались самолеты этой модели», — отмечает авиэксперт Расти Эймер.



Вообще-то его искали и до сих пор ищут в другой части Индийского океана, ближе к берегам Австралии. Этот район вычислили по одному-единственному сигналу от двигателя самолёта, который автоматически передаёт параметры своей работы производителям.



Точность района поиска плюс-минус тысячи километров. Хотя уже нашлись специалисты, которые говорят, что они знали заранее, что обломки будут найдены именно у Мадагаскара.



«Мы ожидали, что обломки может вынести течением к острову Реюньон, но думали, что это будет года через два после катастрофы», — говорит океанограф Чаритха Патиарачи.



Если это действительно обломок того самого «Боинга», то отпадают многочисленные версии, связанные с тем, что самолёт в целости и сохранности сел на каком-то тайном аэродроме, а все его 239 пассажиров и членов экипажа могут быть живы.



«Найденный обломок говорит о том, что „Боинг” разбился, и теперь семьи смогут получить компенсацию от малайзийского правительства, потому что до сих пор оно не признавало, что самолёт разбился», — отмечает авиаэксперт Нейл Хесфорд.



Но эта находка, конечно, никак не объясняет, почему лайнер не полетел, как и планировалось, в Пекин, а, развернувшись над Южно-Китайским морем, направился на юг Индийского океана в сторону Антарктиды.



И самое главное — кто и зачем отключил на «Боинге» все системы связи и нейтрализовал специальное устройство, передающее в эфир точные координаты лайнера. Главным подозреваемым до сих пор остаётся пилот пропавшего «Боинга» Захария Ахмад Шах.



Известно, что он дома на самодельном авиасимуляторе в нерабочее время зачем-то отрабатывал различные манёвры на «Боинге-777». Малазийские власти намекали, что от пилота собиралась уходить жена, и у него мог быть мотив покончить жизнь самоубийством.



А после истории с немецким пилотом Андреасом Лубицом, который в марте этого года, нарочно разбил свой аэробус во французских Альпах, в версию виновности пилота очень легко поверить. Вот только зачем ради самоубийства лететь на другой конец света?



Так или иначе понять, что произошло без черных ящиков будет очень трудно. А их до сих пор в Индийском океане ищет одно-единственное судно.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 903; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-07-2015, 09:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Найдены вероятные обломки в зоне поисков малайзийского авиалайнера

Австралийские пилоты обнаружили некие объекты на воде в зоне поисков пропавшего лайнера А-320

Поиски самолета AirAsia у берегов Индонезии приостановлены на ночь, обломки ...

соцсети Поиски самолета AirAsia у берегов Индонезии приостановлены на ночь, обломки пока не

Сингапур заявил, что пропавший самолет вероятно разбился у острова Белитунг

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти

Корабль КНР прибыл в новый район поисков "Боинга"

В субботу корабль "Цзинганшань" прибыл в новый район поиска в южной части Индийского океана,

Возле Австралии нашли обломки, которые возможно принадлежат пропавшему "Бо ...

Объекты, которые возможно есть обломками пропавшего "Боинга 777", принадлежавший авиакомпании

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,