» » Первые 5000 сим-карт мобильного оператора ДНР «Феникс» поступили в продажу

Первые 5000 сим-карт мобильного оператора ДНР «Феникс» поступили в продажу


Первые 5000 сим-карт мобильного оператора ДНР «Феникс» поступили в продажу


Стартовые пакеты республиканского оператора связи «Феникс» с сегодняшнего дня поступили в свободную продажу, первая партия включает 5000 сим-карт.



Об этом сообщили в пресс-службе Минсвязи ДНР.



«Начата продажа стартовых пакетов мобильной связи „Феникс”. Пока жителям Донецкой Народной Республики предложено приобрести 5 тысяч карточек, — заявили в Минсвязи ДНР.



— Сегодня приобрести сим-карты можно будет только в двух точках продажи».



В Министерстве связи уточнили, что приобрести стартовые пакеты можно в главном офисе госпредприятия «Почта Донбасса» в районе площади Ленина в центре Донецка, а также на базе Республиканского оператора связи в районе Шахтерской площади в Киевском районе столицы.



«Пока абоненты будут пользоваться мобильной связью в тестовом режиме. Тестирование продлится до 1 октября 2015 года. Мы надеемся, что новая независимая связь „Феникс” поможет жителям Донецкой Народной Республики всегда оставаться на связи с родными и близкими», — добавили в пресс-службе ведомства.



Там подчеркнули, что функционал «Феникса» будет временно ограничен. Услуга SMS-сообщений и звонки на другие мобильные операторы на время тестового периода будут недоступны.



В будущем обещают подключить весь необходимый сервис. Чтобы приобрести сим-карту, абоненты должны предъявить копию паспорта и идентификационного кода, для детей до семи лет — копию свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей.



Ранее в пресс-службе Минсвязи заявили, что по состоянию на 10 июля 2015 года услугами республиканского мобильного оператора «Феникс» пользовались более 6,5 тысяч абонентов.



Также в ведомстве сообщали, что связь покрывает всю территорию страны и работает в тестовом режиме с 16 июня.



Более детальную информацию сегодня на пресс-конференции в ДАН представят министр связи Донецкой Народной Республики Виктор Яценко, директор ГП «Почта Донбасса» Евгений Ковнацкий, директор ГП «Республиканский оператор связи» Андрей Рудниченко. Начало пресс-конференции в 14:00.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 757; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-07-2015, 12:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,