» » «Голодающие» члены ПарНаС в Новосибирске заказали в штаб пиво и пиццу

«Голодающие» члены ПарНаС в Новосибирске заказали в штаб пиво и пиццу


«Голодающие» члены ПарНаС в Новосибирске заказали в штаб пиво и пиццу


По информации LifeNews, курьер компании «Нью-Йорк Пицца» доставил в штаб «Демократической коалиции», чьи активисты объявили голодовку 27 июля, заказ на сумму 1500 рублей. В меню у «голодающих» в офисе политорганизации на Красном проспекте, 62, — три пиццы и два литра пива.



На данный момент в здании находятся шестеро «голодающих», в числе которых и руководитель штаба Леонид Волков.



— Сюда и ранее заказывали пиццу, — сообщил курьер. — Я вообще не в курсе, что они голодают.



Примечательно, что накануне члены ПарНаС запретили волонтерам пить в офисе даже кофе и чай, чтобы эти ароматы не «дразнили» участников акции протеста. Но выходит, что добровольцев лишили «пайка», чтобы не перебивать аппетит «голодающим» перед сытным обедом.



Напомним, в Новосибирске ПарНаС подозревают в мошенничестве при сборе подписей. Следственные органы СК России по Новосибирской области проводят проверку по заявлению гражданина о невыплате вознаграждения за сбор подписей избирателей региональным отделением партии ПарНаС. Руководство отделения партии подозревают по статье «Мошенничество».



В ночь на 28 июля после проверки подписных листов новосибирская областная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать на сентябрьских выборах в региональное заксобрание список партии ПарНаС, составляющей вместе с Партией прогресса Навального «Демократическую коалицию». Избирком нашел ошибки в подписных листах, поданных за выдвижение списка коалиции.



Сторонники коалиции, несогласные с решением, заявили о намерении обжаловать его в суде. Более того, в знак протеста они объявили голодовку и отказались покидать здание избиркома. Стражи порядка были вынуждены силой вывести их с черного хода. Задержанных погрузили в автобус и доставили в ближайшее отделение полиции.



Тогда же СК возбудил дело о передаче базы УМВД с персональными данными граждан главе штаба ПарНаС в Костроме. Руководитель областного отделения штаба РПР — ПарНаС Андрей Пивоваров был задержан при попытке купить базу у сотрудника Уголовного розыска.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 899; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-07-2015, 09:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,