» » PCR: Россия и Китай слишком долго терпели американские НКО 

PCR: Россия и Китай слишком долго терпели американские НКО 


PCR: Россия и Китай слишком долго терпели американские НКО 


Истинная цель американских НКО — продвигать гегемонию Вашингтона и дестабилизировать любые страны, которые могут этому помешать.



Именно поэтому американский аналитик Пол Крейг Робертс считает, что Китай и Россия слишком долго терпели их присутствие на своей территории и своей «терпеливостью» только воодушевили американских неоконсерваторов.



«России и Китаю понадобилось два десятилетия, чтобы понять, что действующие на их территории организации „по защите прав человека” и „продвигающие демократию” — это диверсионные организации, которые финансируются Госдепартаментом США и рядом частных американских фондов, созданных Вашингтоном», — пишет на своем сайте американский аналитик Пол Крейг Робертс.



По его мнению, истинная цель так называемых некоммерческих организаций — продвигать гегемонию Вашингтона, дестабилизируя любые страны, которые могут этому помешать. Именно эта «пятая колонна Вашингтона» стояла за «цветными революциями» в соседних с Россией странах. И именно она в 2012 году заставила часть москвичей выйти на улицы российской столицы и заявить, что Путин «украл выборы».



Впрочем, эта американская пропаганда никак не повлияла на россиян, уверен Робертс. Он пишет, что 89% населения России поддерживают своего президента, а остальные не поддерживают лишь потому, что считают его позицию по отношению к Западу слишком мягкой. Вашингтону удалось превратить в «агентов-изменников» всего 2–3% населения, которые ради денег готовы сделать из своей страны вассала США.



Однако же эта американская пропаганда смогла убедить самих американцев и европейцев в том, что Путин пришел к власти незаконно и теперь намеревается восстановить советскую империю и сокрушить Запад. «Впрочем, сокрушить Запад — не очень-то сложная задача. Запад по большей части уже сам себя сокрушил», — отмечает автор статьи.



Он также считает, что Китай, занятый своим обогащением, стал легкой целью для Вашингтона. Он поддерживает проамериканских профессоров в китайских университетах, а американские компании включают в свои советы директоров родственников людей, входящих в китайский правящий класс.



После того как США сочли, что достаточно подкупили китайскую правящую элиту, американские некоммерческие организации организовали протесты в Гонконге в надежде, что они перекинутся на весь остальной Китай, а подкупленные китайские власти слишком поздно заметят опасность.



Однако Россия и Китай наконец-то заметили, что происходит. Пол Крейг Робертс даже удивляется, как власти двух стран, которые Вашингтон считает «угрозами», так долго терпели присутствие зарубежных НКО. Такая «терпеливость» лишь воодушевила американских неоконсерваторов и «приблизила мир к конфликту», считает автор.



Аналитик уверен, что угрозой для США являются не Россия, Китай или какая бы то ни было другая страна. Настоящая угроза для Соединенных Штатов — это «безумная идеология неоконсерваторов о гегемонии Вашингтона над миром и над американским народом». «Эта высокомерная цель втягивает США и их вассальные государства в ядерную войну», — пишет Робертс.



Он уверен, что если бы у ЕС было умное и независимое правительство, оно запретило бы любым своим членам размещать у себя на территории американские системы ПРО и военные базы вблизи российских границ.



При этом автор статьи отмечает, что группы в Вашингтоне, лоббирующие интересы стран Восточной Европы, хотят отомстить Советскому Союзу, которого уже давно не существует. Поэтому они перенаправляют свою ненависть на Россию.



«А Россия ничего не делала. Разве что она так и не прочитала доктрину Вульфовица* и не поняла, что Вашингтон намеревается править миром. А для этого нужно взять верх над Россией и Китаем», — пишет Пол Крейг Роберст.



*Доктрина Вульфовица призывает США к установлению статуса единственной сверхдержавы


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 689; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-08-2015, 12:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,