» » ВСУ перебросили под Горловку гаубицы и РСЗО, — разведка ДНР 

ВСУ перебросили под Горловку гаубицы и РСЗО, — разведка ДНР 


ВСУ перебросили под Горловку гаубицы и РСЗО, — разведка ДНР 


Разведка ДНР выявила перемещение украинскими военными реактивных установок и самоходных артиллерийских орудий в направлении Горловки и Донецка.



Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны Республики Эдуард Басурин.



«Разведка вооруженных сил ДНР продолжает выявлять факты наращивания военной техники и личного состава ВСУ. В районе н. п. Дзержинск (около 3–5 км от Горловки — здесь и далее), 5 км от линии соприкосновения сторон — огневые позиции Д-30–3 единицы; в н. п. Новгородское (пригород Горловки), 6 км от линии соприкосновения сторон, отмечено прибытие РСЗО БМ-21 „Град” — 5 единиц», — сказал замкомкорпусом.



Кроме того, северо-западнее населенного пункта Константиновка (горловское направление ) в 25 км от линии соприкосновения сторон выявлены огневые позиции РСЗО «Ураган», а под Донецком в Водяном позиции гаубичной артиллерии.



«Все эти факты в очередной раз доказывают нежелание украинских властей решить конфликт мирным путем», — выразил позицию военного ведомства замкомкорпусом.



Ранее, 18 июля, Донецкая и Луганская Народные Республики об отводе от линии соприкосновения танков и бронемашин, оснащенных орудиями калибром до 100 мм, на расстояние не менее 3 км.



Техника ДНР пока останется только на позициях к северу от Донецка и Дебальцево — на наиболее напряженных участках линии соприкосновения.



Отвод соответствующих орудий долгое время обсуждался в Минске, однако выработать соглашение с Киевом не удалось, поэтому ДНР и ЛНР решили действовать в одностороннем порядке в интересах скорейшего установления мира.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 584; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-08-2015, 12:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,