» » CBS: Атака хакеров раскрыла неудобную правду о самой мощной армии в мире

CBS: Атака хакеров раскрыла неудобную правду о самой мощной армии в мире


CBS: Атака хакеров раскрыла неудобную правду о самой мощной армии в мире


Кибератака, осуществленная предположительно российскими хакерами, на почтовую систему Объединенного комитета начальников штабов США продемонстрировала «неудобную правду» о «самой мощной армии на планете», сообщает CBS News. Эта правда заключается в том, что Соединенные Штаты готовы лишь к ведению традиционной войны, но не кибервойны, отмечается в материале.



Этим утром мы получили информацию о том, кто может стоять за вызвавшей серьезные проблемы кибератакой против высшего военного руководства нашей страны.



По мнению американской разведки, почтовую систему Объединенного комитета начальников штабов взломали хакеры, работающие на Россию. Фирма, занимающаяся вопросами кибербезопасности, создала эту карту, чтобы показать проводимые прямо сейчас хакерские атаки. Дэвид Мартин находится в Пентагоне, где в настоящее время идет расследование этого взлома.



Дэвид, доброе утро.

ДЭВИД МАРТИН, корреспондент CBS News: Доброе утро. Атака на эту незасекреченную почтовую систему велась на протяжении приблизительно двух недель. Ее, по мнению разведки США, осуществили связанные с российским правительством хакеры.



Около 2500 гражданских и военных специалистов, работающих на председателя Объединенного комитета начальников штабов использовали систему для ведения обычных дел, таких как составление расписания встреч. Чиновники Пентагона настаивают на том, что никаких секретов хакерам узнать не удалось, тем не менее речь все же идет о неподлежащей разглашению информации.



В позапрошлые выходные было обнаружено сложный взлом, который, по мнению чиновников оборонного ведомства, могли осуществить лишь Китай или Россия. После почти двухнедельного расследования американская разведка в качестве вероятного виновника называет Россию. Как ранее в этом году рассказал министр обороны Эш Картер, это не первый случай, когда Россия взламывает незасекреченную сеть Пентагона.



ЭШТОН КАРТЕР, министр обороны США: Узнав ценную информацию об их тактике, мы проанализировали деятельность их сети, связали ее с Россией и затем быстро выдворили их из системы, причем сделали все так, чтобы минимизировать шансы их возвращения.



Но Пентагон был не готов к тому, что эта недавняя атака окажется более изощренной. Все это подчеркивает очень неудобную правду об армии США, которую часто называют самой мощной на планете. Гари Милиефски — генеральный директор компании SnoopWall, занимающейся вопросами кибербезопасности.



ГАРИ МИЛИЕФСКИ, генеральный директор SnoopWall: Соединенные Штаты очень… не готовы к кибервойне, но мы очень хорошо подготовлены к традиционной войне.



ДЭВИД МАРТИН: В прошлом году Россию обвиняли во взломе незасекреченных сетей Госдепа и Белого дома. Тогда опять же был получен доступ к информации, не предназначенной для обнародования, и была продемонстрирована способность нарушить деятельность самых могущественных учреждений нашей страны. Чарли.

Дэвид, спасибо.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 649; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-08-2015, 15:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,