» » Игорь Стрелков дал интервью Грэму Филлипсу (ВИДЕО)

Игорь Стрелков дал интервью Грэму Филлипсу (ВИДЕО)


Игорь Стрелков дал интервью Грэму Филлипсу (ВИДЕО)


Известный британский журналист Грэм Филлипс взял большое интервью у Игоря Стрелкова. Это видео — первая его часть. В ближайшее время Грэм обещает представить продолжение беседы.



Напомним, что в течение нескольких месяцев Игорь Иванович Стрелков руководил ополчением ДНР во время боевых действий в городе Славянске, а позднее возглавлял силы народного ополчения в Донецке. С 12 мая по 14 августа 2014 года Стрелков был командующим вооружёнными силами ДНР, с 16 мая по 14 августа — министром обороны ДНР.



Отвечая на вопросы Филлипса, Стрелков рассказал, что родился в Москве в семье с военными традициями: оба деда Игоря Ивановича были кадровыми офицерами, участниками войны. Отец Стрелкова работал в оборонной промышленности, мама — в конструкторском бюро Гражданской авиации.



В школе Игорь Иванович всегда был гуманитарием. Любимые его предметы — история и литература. После окончания школы выбрал гуманитарную профессию: поступил в историко-архивный институт г. Москвы, который успешно закончил.



И в школе, и в институте больше всего интересовался военной историей.



Карьера Стрелкова, как солдата, началась в 1992 году, в то время, когда Россия была в особо трудном положении.



16 июля 1992 года он оказался в Приднестровье в качестве добровольца, где и получил боевое крещение.



К своей нынешней популярности и даже славе Игорь Иванович относится скептически. Считает, что вся его популярность создана исключительно средствами массовой информации. Известность не любит, и публичным человеком никогда не собирался становиться. Так уж вышло.



На вопрос Грэма о возвращении в Донбасс, Стрелков отвечает твердо: «Я не могу вернуться в Донбасс, так как уверен, что для завершения войны в Донбассе нужно нанести военное поражение киевской хунте. А российские власти приняли концепцию „замирения любой ценой“. Я считаю это миражом».



Но Донбасс — этап жизни для Игоря Ивановича, и он чувствует свою ответственность за все события, которые там происходили и происходят.



В Донецке остались люди, с которыми Стрелков прошел много боевых испытаний. О Мотороле, например, Игорь Иванович отзывается очень тепло: «Великолепный солдат и герой. Он всегда рвался вперед и был под огнем».



Грэм Филлипс не обошел вниманием события в Славянске. Стрелков рассказал, что он искренне ждал повторения крымского сценария после заявлений, сделанных российским руководством. Он очень надеялся, что будет восстановлена историческая справедливость в отношении Донбасса. К сожалению, этого не произошло.



О причине выхода из Славянска Стрелков говорит: «Город был практически окружен, до полной изоляции оставались часы, а для сидения в осаде у нас просто не было боеприпасов. Покинув город, мы избежали разрушений и гибели людей. Я уверен, что решение было правильным, даже если все будут считать иначе».



Филлипс задал и провокационный вопрос об отношении к президенту Путину. Игорь Иванович, будучи патриотом своей страны, ответил, что отношение к Путину у него сложное, но он считает своим долгом поддерживать президента, так как в случае его свержения в России начнется смута, которая привет народ к небывалым лишениям.



Ждем продолжения этого интересного интервью.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1024; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-08-2015, 06:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Стрелков: Мне пришлось покинуть пост "главнокомандующего" ДНР не по своей ...

Бывший лидер незаконных вооруженных формирований юго-востока Украины Игорь Стрелков заявил, что

Игорь Безлер (Бес) ушел в отставку - Игорь Стрелков

Так называемый экс-министр обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь

Стрелков находится в Донецке, - Бородай

Так называемый "министр обороны Донецкой народной республики" Игорь Стрелков-Гиркин сейчас

Стрелков сообщил российским СМИ о двух сбитых украинских штурмовиках

Террористы Славянска сбило два украинских штурмовика "Су-25", сообщил "ua-ru.info" главарь

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,