» » МиГ-21 «разорвет в клочья» новейший F-35, — американский эксперт

МиГ-21 «разорвет в клочья» новейший F-35, — американский эксперт


МиГ-21 «разорвет в клочья» новейший F-35, — американский эксперт


Новейший американский истребитель пятого поколения F-35 так плох, что в воздушном бою его уничтожит даже МиГ-21, разработанный в середине 1950-х годов, — сообщает «ТВ Звезда».



Об этом в интервью RT на русском заявил американский аналитик Пьер Спрей, специализирующийся на оборонной сфере. Он прокомментировал недавно обнародованный доклад экспертов, которые назвали проект F-35 крайне неудачным.



«F-35 настолько плох, что безнадежен в сражении с современными самолётами. По сути, F-35 был бы разорван в клочья даже древним МиГ-21», — считает аналитик.



Американский истребитель пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II пресса США прозвала «золотым» за его чрезмерно высокую цену. Однако, по мнению аналитика, в воздушном бою против российских истребителей четвертого поколения Су-27 и МиГ-29 американский F-35 будет беспомощен.



«Су-27, и даже МиГ-29 имеют большую площадь крыла по отношению к своей массе, большую мощность двигателя по отношению к массе, могут нести больше вооружения — класса воздух-воздух, или воздух-земля. Поэтому если F-35 встретится с этими самолётами, он будет беспомощен. Когда ты против самолётов, которые более манёвренны, быстрее набирают скорость, у них больше оружия, ты в большой беде», — отметил Спрей.



Ранее еще один американский аналитик — Билл Френч, работающий на некоммерческую организацию «Система национальной безопасности» (National Security Network), в своем докладе указал, что новый американский истребитель F-35 уступает разработанным в СССР истребителям МиГ-29 и Су-27 по техническим показателям. Перевод документа опубликовал 14 августа ua-ru.info.



Доклад Френча называется «Гром без молнии: высокая стоимость и ограниченная выгода программы разработки F-35». Новый американский самолет, говорится в отчете, «проигрывает уже задействованным истребителям четвертого поколения МиГ-29 и Су-27, разработанным в России и используемым ВВС во всем мире».



«F-35 значительно уступает Су-27 и МиГ-29 в том, что касается нагрузки на крыло (исключение — F35C), околозвукового ускорения и тяговооруженности (отношение тяги к весу воздушного судна)», — пишет аналитик.



Также F-35 развивает скорость значительно ниже, чем разработанные в СССР самолеты.



«Еще более мрачная картина» вырисовывается при моделировании воздушного боя. По данным Френча, на каждый уничтоженный Су-27 или МиГ-29 придется три уничтоженных F-35. Новейшая разработка США, говорится в докладе, лишь «немногим лучше» истребителей F-16 и F-18.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 979; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-08-2015, 06:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,