» » Лидер «ИГИЛ» держал американку в качестве сексуальной рабыни

Лидер «ИГИЛ» держал американку в качестве сексуальной рабыни


Лидер «ИГИЛ» держал американку в качестве сексуальной рабыни


Лидер запрещенной в РФ экстремистской группировки «Исламское Государство» удерживал 26-летнюю американку Кайлу Джин Мюллер в качестве заложницы и регулярно насиловал ее, пишет washingtonpost.com со ссылкой на американских чиновников и членов ее семьи. Мюллер была похищена в августе 2013 года после выхода из больницы в сирийском городе Алеппо.



Семья Мюллер заявила в интервью в пятницу о том, что данная информация была получена от сотрудников ФБР. Они сообщили, что Абу Бакр аль-Багдади, эмир самопровозглашенного «Исламского государства», подвергал сексуальному насилию их дочь, гуманитарного работника.



Родители Мюллер сказали, что агенты ФБР впервые сообщили им о сексуальном насилии в конце июня при условии, что сообщат более подробную информацию позже. В Бюро собрали информацию о том, что случилось с американкой из показаний других заложниц и допроса задержанной жены аль-Багдади.



Сотрудники ФБР также рассказали родителям Мюллер, что их дочь пытали. «Июнь был очень трудным для меня, — сказала Марша Мюллер, мать Кайлы. — Я была действительно расстроена тем, что услышала».



Информация о том, что Мюллер была изнасилована Багдади, по оценке аналитиков, добавляет к мрачной картине злодеяний «ИГ» доказательства того, что эксплуатация и жестокое обращение с женщинами санкционирована на самом высоком уровне этой террористической группировки.



Сексуальное рабство девочек-подростков одобрено как свод правил иерархами «ИГ» и рассматривается в качестве инструмента вербовки будущих его членов.



Новость о насилии над Кайлой Мюллер, уроженкой Прескотта, штат Аризона, первой сообщила в пятницу лондонская газета «Индепендент».



«Как это не было бы больно для нашей семьи, мы просто чувствуем, что мир должен знать правду», — сказал в интервью Карл Мюллер, отец Кайлы. В пятницу был бы 27-й день рождения его дочери.



«Исламское Государство» утверждает, что Мюллер была убита ранее в этом году после того, как иорданский истребитель сбросил бомбу на дом, где она находилась в заточении. В администрации США подтвердили ее гибель, но не подтвердили причину трагедии.



Семья Мюллер ранее обнародовала письмо их дочери, в котором она говорила об условиях ее плена. «Пожалуйста, знайте, я нахожусь в надежном месте, полностью невредимая и здоровая», — написала Кайла в письме, которое ее семья получила весной 2014 года. На самом деле все обстояло иначе.



В ФБР заявили, что они узнали о жестоком обращении с Мюллер от жены старшего деятеля «Исламского государства», захваченной в ходе спецоперации ранее в этом году, а также от девочки-езидки, которая провела два месяца в плен с американкой, прежде чем сбежала от боевиков.



Американские официальные лица ранее заявляли, что Мюллер пытали ее похитители, но до сих пор не было известно, что ее держали в качестве секс-рабыни лидера «Исламского Государства».



Багдади — бывший иракский боевик, который был задержан американскими войсками в начале войны в Ираке. Он был членом филиала «Аль-Каиды в Ираке».



Хотя мало известно о его личности, Багдади рассматривается как опытный боец и способный лидер. Его наиболее заметное публичное выступление было в прошлом году, когда он появился в мечети в Мосуле, чтобы объявить себя лидером самопровозглашенного халифата.



Жестокое обращение с Мюллер является последним доказательством систематического злоупотребления «Исламским государством» женщин в значительных масштабах.



В докладе, опубликованном в апреле, организация «Хьюман Райтс Вотч» обвинила боевиков «ИГ» в военных преступлениях за их жестокое обращение с женщинами-езидками, многие из которых были подростками. Они были захвачены в Ираке в августе прошлого года, перевезены в Сирию и обращены в сексуальное рабство боевиками группировки.



Кроме того, в северном иракском городе Синджаре в прошлом году террористы захватили 1000 женщин-езидок, многих из которых поставили перед выбором: сексуальное рабство или смерть.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1597; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-08-2015, 06:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Сторонники "Исламского государства" готовили покушение на членов ...

CNN Террористы, которых удалось задержать 13 марта в Испании, планировали убить членов

Исламисты удерживают еще одного заложника с США

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Боевики радикального джихадистской группировки "Исламское государство"

Боевики "Исламского государства" сожгли иорданского пилота

Боевики "Исламского государства" опубликовали видео с казнью иорданского пилота, передает Agence

Мэр Берлина Воверайт покинул свой пост после 13 лет работы

Мэр Берлина Клаус Воверайт покинул свой пост после 13 лет работы. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Лидер "Исламского государства" заявил, что устроит джихад по всему миру

Лидер "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади заявил, что собирается бороться до последнего

Попал под артобстрел и получил ранения Абу Бакр аль-Багдади

Лидер группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади получил ранения во время

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,