» » Нет тела — нет дела, или как на Украине экономят бюджетные деньги

Нет тела — нет дела, или как на Украине экономят бюджетные деньги


Нет тела — нет дела, или как на Украине экономят бюджетные деньги


В Запорожье, Днепропетровске, Харькове и других городах оккупированных самозваным киевским «правительством» областях Новороссии наблюдается странная и страшная тенденция. Периодически, в среднем раз в пару месяцев, фактически из «ниоткуда» возникают десятки бесхозных неопознанных тел. Причем, появляются трупы в гражданских патологоанатомических учреждениях, хотя по всем признакам должны бы относиться к военному ведомству. О военном происхождении красноречиво говорит характер повреждений – в основном это минно-взрывные, осколочные и огнестрельные ранения.



Однако по сообщениям персоналов моргов, ни военная прокуратура, ни МВД, ни СБУ об этих трупах даже слышать не хотят. Как только руководство морга начинает обзванивать силовиков, они «отмораживаются» и переводят стрелки друг на друга.



Свидетельство заместителя патологоанатомического бюро из Запорожья:




«Выхожу две недели назад из отпуска и узнаю, что в мое отделение, в холодильник, завезли 13 тел погибших на Донбасе ребят, которых якобы, как не опознанных должны в ближайшее время похоронить (погибли они более года назад). Я сразу заподозрил что-то не ладное: почему к нам (в больничный морг), а не суд.мед. экспертизу, где априори должны находится тела с насильственной смертью... Хотя после известных событий в Иловайске, когда ЗП "завалили" трупами и судебка не справлялась физически, нашу службу тоже привлекали к процессу опознания, хранения и т.д. Там было понятно. Но сейчас, когда на судебке не было ни одного трупа из АТО...!



Начинаю выяснять. Звонок в судебку бюро судебно-медицинской экспертизы) — тамошний начальник говорит, что эти тела за ними не числятся, звони, мол, в СБУ. Звонок в СБУ, следственный отдел — ответ: о телах знаем, ничем помочь не можем, они не у нас в производстве. Мол Они (дела) были заведены в Шахтерске, а он под сепарами, так, что ничем помочь не могу. Сегодня был у Военного прокурора гарнизона - результат тот же, ссылается на СБУ. ВСЕ!!! Замкнутый круг».




Странное путешествие трупов, что и говорить. Все отлично помнят те ужасные бои под Шахтерском, когда с обеих сторон было очень много жертв. Тогда по договоренности с противником тела погибших украинских военнослужащих отправляли по ЖД именно в таких рефрижераторах. Но как могло получиться, что они оказались в Запорожье аж через год???



Тот же заведующий патологоанатомическим бюро пишет:




«И вот в прошлую субботу по всем центральным телеканалам протрубили, что в Запорожье с почестями были захоронены 57 тел неопознанных бойцов АТО. Я ах... как удивился, ведь из находящихся в моем отделении не захоронили ни одного!»




Здесь вообще непонятно. Как могло случиться, что 57 человек не смогли опознать? Есть родственники, есть командиры, есть экспертиза ДНК, наконец. Была бы воля властей.



В этом-то и заключается разгадка. Давайте вспомним о компенсациях семьям погибших. Что-то около 600 тысяч гривен причитается семье каждого украинского военнослужащего, сложившего голову в «АТО». Но семье пропавшего без вести ничего такого не полагается. А теперь путем несложных арифметических подсчетов определим сумму экономии. Только на этих погибших, но не установленных бойцах Украина сэкономила более 40 миллионов гривен (1,8 млн долларов – ред)!



Вот вам еще один эпизод бесчеловечного отношения украинских властей к собственным гражданам. А заодно один из многочисленных секретов, пользуясь которыми Украине удалось продержаться на плаву столько времени, хотя ведущие экономисты давным-давно предрекали ей дефолт и полнейший обвал экономики. Они просто экономят на собственных гражданах, сначала бросая их на смерть, а после этого пряча тела в безымянных могилах.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 439; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-08-2015, 09:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Под Запорожьем похоронили 54 неопознанных тела украинских военных

Под Запорожьем на Кушугумском кладбище похоронили 54 неопознанных солдата, большая часть которых

26 сентября в Запорожье похоронят 55 неопознанных бойцов - губернатор

В пятницу, 26 сентября, на Кушугумском кладбище Запорожья похоронят 55 запорожских бойцов, тела

Защитников Саур-Могилы жестоко пытали. Тела обезображены до неузнаваемости.

С признаками нечеловеческих пыток поступили с Донбасса тела украинских военных, которые погибли во

В Запорожье доставили еще 87 тел украинских бойцов, погибших во Иловайском

В морг судебно-медицинской экспертизы Запорожье за последние 2 дня доставлено 87 тел бойцов,

В запорожский морг доставлены тела 87 погибших под Иловайском военных, - во ...

В течение прошедших двух дней в морг судебно-медицинской экспертизы Запорожья доставлены 87 тел

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,