» » «Призрак» предупреждает врагов: «Пожалуйста, простите» уже не поможет (ВИДЕО)

«Призрак» предупреждает врагов: «Пожалуйста, простите» уже не поможет (ВИДЕО)


«Призрак» предупреждает врагов: «Пожалуйста, простите» уже не поможет (ВИДЕО)


Бойцы гарнизона территориального батальона обороны Луганской Народной Республики в поселке Донецкий фиксируют прибытие новой техники со стороны украинских военных.



«Обстановка у нас как была, так и остается напряженной: она накаляется в течение всей недели. Техника ВСУ демонстративно катается по передовым позициям. БМП, БТР, „Уралы” с личным составом ездят заправляться, все проверяют нашу реакцию.



Мы соблюдаем минские соглашения, мы не стреляем первыми», — сообщает начальник гарнизона, командир подразделения «Призрак» в поселке Донецкий, военнослужащий с позывным «Ямал».



Ямал отмечает, что участились случаи поимки украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). В последний раз они были замечены в районе 44-го и 31-го блокпостов, однако бойцы армии ЛНР среагировали быстро. Как отмечает начальник гарнизона, количество людей в ДРГ варьируется в среднем от одного до шести человек.



Украинские военные обстреливают позиции народной милиции ЛНР и населенные пункты, применяя в основном минометы и крупнокалиберные пулеметы. Как рассказал военнослужащий с позывным «Фикса», в стрелковый бой они не идут. На его взгляд, такая тактика ведения боя очень подлая.



Боец подразделения «Призрак» с позывным «Гора» попал в ополчение в январе, за три недели до начала штурма Дебальцево. Он считает, что «нужен здесь как медицинский работник».



В подразделении Гора выполняет функции санинструктора, сам участвовал в зачистке Чернухино и Дебальцево и оказывал по необходимости медицинскую помощь, причем не только бойцам армии Новороссии.



«Мы помогаем и бойцам ВСУ, но с поправкой, что только им. Что касается „айдаровцев”, нацгвардии и других карательных батальонов — здесь ни о какой медицинской помощи речи не идет. Это враги, которых нужно просто уничтожать», — утверждает Гора.



По словам медика, тактика ведения боев у украинских военных странная. Желания воевать у них нет.



«Основное желание у них при нашем наступлении — быстрее добежать до дома. Тем не менее они оказывают достаточно грамотное, активное сопротивление, так что назвать противника слабым я не могу», — отмечает он.



В завершение разговора один из защитников Луганщины пожелал сделать обращение к военнослужащим Украины.



1. Интервью: начальник подразделения «Призрак» в п. Донецкий
2. Интервью: боец из подразделения «Призрака» Гора
3. Обращение военнослужащего ЛНР к бойцам ВСУ



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 913; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-08-2015, 21:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,