» » Репортаж с передовой: обстрелы Донбасса ведет «Правый сектор», а бойцы ДНР и ЛНР вместе защищают рубежи Новороссии (ВИДЕО)

Репортаж с передовой: обстрелы Донбасса ведет «Правый сектор», а бойцы ДНР и ЛНР вместе защищают рубежи Новороссии (ВИДЕО)


Репортаж с передовой: обстрелы Донбасса ведет «Правый сектор», а бойцы ДНР и ЛНР вместе защищают рубежи Новороссии (ВИДЕО)


На стыке ДНР и ЛНР бойцы Народных Республик вместе защищают рубежи Новороссии. Победить общего врага можно гораздо быстрее, если действовать сообща — это аксиома.



Военкор Монах побывал на линии фронта и узнал об интересных процессах, которые там происходят, и о том, какое подразделение ВСУ противостоит защитникам Донбасса на этом участке фронта.



Вместе с бойцом подразделения ЛНР военкор рассматривает позиции противника.



«Перед нами находится фланг. Неделю назад у противника была ротация. Сейчас там находится "Правый сектор"*. Недавно они на столб повесили свой флаг. Обстрелы ведут из минометов разных калибров, из СПГ в любое время», — рассказывает боец.



Все, кто находится на этих позициях, отмечают, что в последние дни напряжение стало нарастать. ВСУ активно применяет тактику задымления, поджигая поля, чтобы скрыть передвижения живой силы и бронетехники.



Ополченцы говорят, что с украинской стороны появилось больше снайперов, вражеские силы ведут себя наглее и пытаются все ближе подобраться к позициям, которые обороняют силы ЛНР. И не только они.



Дело в том, что в этот раз военкор приехал на позиции, которые находятся на стыке двух республик — ЛНР и ДНР. И защищают их бойцы обеих армий: казаки 6-го мотострелкового казачьего полка Павла Дремова Армии ЛНР и первый славянский батальон 7-й бригады Армии ДНР.



Фактически именно на этом участке фронта произошло долгожданное слияние армий.



*Экстремистская организация, запрещенная в Российской Федерации



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 765; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-08-2015, 18:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,