» » В госдепартаменте США не комментируют передвижения украинских военных

В госдепартаменте США не комментируют передвижения украинских военных


В госдепартаменте США не комментируют передвижения украинских военных


Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби в ходе брифинга отказался комментировать передвижения украинских военных. Он лишь в очередной раз сказал, что у «Украины есть право защищать себя».



«Я не буду говорить о передвижениях украинских военных, у меня нет детальной информации», — сказал Кирби. При этом он напомнил о призывах Вашингтона к выполнению минских договоренностей и соблюдению разграничительной линии.



Повторив, что он не может подтвердить действия украинских военнослужащих, Кирби добавил, что «то, что они делают — это ответ на продолжающиеся нарушения минских соглашений со стороны пророссийских сепаратистов». Он вновь обвинил ополченцев в применении тяжелых вооружений против украинских войск.



Представитель министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин сообщил, что группировка украинских силовиков в Донбассе по состоянию на 20 августа насчитывает до 90 тыс. человек личного состава, 450 танков, 203 установки РСЗО и пять ракетных комплексов «Точка-У». По его словам, войска сконцентрированы в четырех секторах по направлениям — Мариупольском, Донецком, Дебальцевском и Луганском.



Басурин также сообщил, что минобороны ДНР от источника в украинском генштабе получила данные о готовящемся наступлении вооруженных сил Украины в Донбассе.



«Двумя сходящимися ударами, в направлении населенного пункта Успенка, Киев планирует нанести поражение ДНР и выйти на границу с РФ, и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России, — рассказал представитель минобороны республики. — Одновременно с этим на Донецком направлении двумя группировками начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска, замкнуть кольцо вокруг столицы республики и окружить город».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 775; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-08-2015, 21:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,