» » «Блицкриг»: цель Киева — уничтожить ДНР и ЛНР, после терактов ВСУ ударят четырьмя ударными группировками численностью 90000 бойцов (КАРТА НАПАДЕНИЯ+ВИДЕО)

«Блицкриг»: цель Киева — уничтожить ДНР и ЛНР, после терактов ВСУ ударят четырьмя ударными группировками численностью 90000 бойцов (КАРТА НАПАДЕНИЯ+ВИДЕО)


«Блицкриг»: цель Киева — уничтожить ДНР и ЛНР, после терактов ВСУ ударят четырьмя ударными группировками численностью 90000 бойцов (КАРТА НАПАДЕНИЯ+ВИДЕО)
«Блицкриг»: цель Киева — уничтожить ДНР и ЛНР, после терактов ВСУ ударят четырьмя ударными группировками численностью 90000 бойцов (КАРТА НАПАДЕНИЯ+ВИДЕО)


Полный текст вечернего выступления заместителя командующего вооруженными силами ДНР Эдуарда Басурина о готовящемся наступлении ВСУ.



20 августа 2015 г. Обстановка на Донбассе остается сложной.



Продолжаются обстрелы территории ДНР со стороны украинских силовиков. Как я сообщил Вам ранее, эти обстрелы украинские силовики используют в том числе, и для отвлечения внимания от передислокации своих войск к линии разграничения.



В нарушение Минских договоренностей, режимом президента Порошенко продолжается наращивание сил и средств украинской армии и национальной гвардии на линии соприкосновения. Киев, практически не скрываясь от представителей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координацией, в открытую стягивает тяжелое вооружение. Наблюдателей просто не допускают к местам размещения украинских войск.



Хочу обратить ваше внимание, что нами отмечается создание наступательных группировок войск противника на всех направлениях (Мариупольском, Донецком, Дебальцевском и Луганском). Данную информацию мы постоянно доводим до представителей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координацией.



Все это говорит о том, что режим президента Порошенко готовится к ведению наступательных действий. Подготовка к агрессии против ДНР и ЛНР идет полным ходом.



Цель, которую преследует киевский режим — дестабилизировать обстановку на Донбассе и сорвать проведение справедливых демократических выборов в регионе.



Накануне нашей разведкой, получены очередные факты подтверждающие подготовку Киева к агрессии против независимых республик. От источника в украинском генеральном штабе, как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом, получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии.



Прошу обратить внимание на карту (демонстрируется карта).Украинскими силовиками на линии соприкосновения созданы ЧЕТЫРЕ наступательные группировки (группировки показываются).



На МАРИУПОЛЬСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:



ПЯТЬ отдельных механизированных бригад, ДВЕ отдельных танковых бригады, ОДНА аэромобильная бригада, ОДНА артиллерийская бригада и бригада РСЗО.



Всего группировка насчитывает:



личного состава — около 22500 чел.;



танков — более 130 ед.;

БМП (БТР) — более 560 ед.;



РСЗО — 55 ед.;



артиллерийских орудий и минометов — около 200 ед.;



противотанковых средств — около 720 ед.



На ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ:



ПЯТЬ отдельных механизированных бригад, отдельная танковая бригада, ДВЕ аэромобильные бригады, ракетная бригада «Точка-У», ТРИ артиллерийских бригад и бригада РСЗО.



Всего:



личного состава — более 15500 чел.;



танков — около 110 ед.;

БМП (БТР) — около 430 ед.;



ракетных комплексов «Точка-У» — 5;



РСЗО — 50 ед.;



артиллерийских орудий и минометов — около 220 ед.;



противотанковых средств — около 620 ед.



На ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:



ПЯТЬ отдельных механизированных бригад, отдельная танковая бригада, ТРИ артиллерийские бригады и бригада РСЗО.



Всего группировка насчитывает:



личного состава — более 19500 чел.;



танков — около 70 ед.;



БМП (БТР) — около 580 ед.;



РСЗО — 45 ед.;



артиллерийских орудий и минометов — около 230 ед.;



противотанковых средств — около 910 ед.



На ЛУГАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:



ЧЕТЫРЕ отдельных механизированных бригад, ДВЕ артиллерийские бригады и бригада РСЗО.



Всего:



личного состава — более 18600 чел.;



танков — около 60 ед.;



БМП (БТР) — около 530 ед.;



РСЗО — 30 ед.;



артиллерийских орудий и минометов — около 230 ед.;



противотанковых средств — более 1000 ед.



Кроме того в РЕЗЕРВЕ у украинской армии:



ДВЕ отдельных танковых бригады, ЧЕТЫРЕ аэромобильных бригады, ОДНА воздушно-десантная бригада, ТРИ артиллерийские бригады и бригада РСЗО.



Всего резерв составляет:



личного состава — более 14200 чел.;



танков — около 70 ед.;



БМП (БТР) — около 450 ед.;



РСЗО — 50 ед.;



артиллерийских орудий и минометов — около 175 ед.;



противотанковых средств — более 300 ед.



Общая численность наступательной группировки украинских войск составляет:



личного состава — более 90000 чел.;



танков — около 450 ед.;



БМП (БТР) — более 2500 ед.;



ракетных комплексов «Точка-У» — 5;



РСЗО — 230 ед.;



артиллерийских орудий и минометов — более 1050 ед.;



противотанковых средств — более 3500 ед.



Как вы видите, наиболее мощные ударные группировки противником созданы на Мариупольском и Донецком направлениях.



Замыслом предстоящих действий противника планируется, провести серию террористических актов и диверсий против собственных войск и на объектах гражданской инфраструктуры Донбасса, находящейся под контролем украинских силовых структур.



В дальнейшем обвинив в этом Донецкую и Луганскую народные республики, после проведения артиллерийского обстрела позиций Армии ДНР, начать наступление на МАРИУПОЛЬСКОМ И ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ НАПРАВЛЕНИЯХ.



Двумя сходящимися ударами, в направлении населенного пункта УСПЕНКА, нанести поражение Армии ДНР и выйти на границу с Российской Федерацией и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России.



Одновременно с этим на ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ двумя группировками начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении ИЛОВАЙСКА, замкнуть кольцо вокруг столицы республики и окружить город.



На ЛУГАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ противник планирует вести отдельные боевые действия с подразделениями Народной милиции ЛНР с целью не допустить их переброски на помощь Армии ДНР.



В дальнейшем, после завершения наступательной операции на территории ДНР, активные наступательные действия будут развязаны на ЛУГАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ, с целью выйти на границу с Российской Федерацией.



По замыслу Киева, это «Блицкриг» позволит им разбить ополчение и уничтожить независимые республики.



В случае неуспеха этой авантюры, Киев рассчитывает на то, что обстановка в регионе будет значительно дестабилизирована и проведение выборов станет не возможным. В любом из вариантов Порошенко и его банда остаются в выигрыше.



Вместе с тем, хотелось бы напомнить умникам в украинском генштабе о том, что попытки осуществить подобные «наполеоновские планы» ими уже были, но все это закончилось «Изваринским» и «Иловайским» котлами. В которых погибло огромное количество украинских солдат.



Руководство Донецкой народной республики требует от киевского режима прекратить любые попытки нагнетания обстановки в регионе и строго выполнять Минские мирные договоренности.



Обращаемся к матерям и женам украинских офицеров и солдат, не дайте Порошенко уничтожить в братоубийственной войне Ваших сыновей и мужей и продолжить геноцид украинского народа.



Призываем Францию, Германию и Россию, как гарантов мира на Донбассе, оказать давление на украинское руководство с целью прекращения провокационной деятельности господина Порошенко.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 754; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-08-2015, 06:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,