» » Немецкие СМИ: Разоблачительницу «фабрики троллей» финансировало ЦРУ

Немецкие СМИ: Разоблачительницу «фабрики троллей» финансировало ЦРУ


Немецкие СМИ: Разоблачительницу «фабрики троллей» финансировало ЦРУ


Экс-сотрудница кремлевской «фабрики троллей» Людмила Савчук «финансируется длинной рукой ЦРУ», пишет Propagandaschau. В ходе судебного процесса против своих бывших коллег она прибегала к помощи юристов из «Команды 29». По информации издания, эта организация связана с американскими спецслужбами и фондами, которые активно поддерживали переворот на Украине.



Иногда чтение комментариев к статьям «западных новостных агентств и политически ангажированных пропагандистов» приносит больше пользы, чем изучение самих материалов, отмечает автор Propagandaschau.



В своих отзывах читатели изобличают пропаганду и ложь, а также знакомят широкую общественность с неудобными для «идеологизированных мейнстримовых СМИ» фактами. Видимо, именно поэтому западные издания закрывают разделы с комментариями или подвергают их политической цензуре, предполагает немецкий журналист.



Одним из таких неудобных фактов поделился читатель сайта Telepolis, продолжает Propagandaschau. Автор комментария Фолькер Бирк указал на то, что в ходе инсценированного для западной прессы судебного процесса против «фабрики троллей» ее бывшую сотрудницу Людмилу Савчук поддерживали юристы из «Команды 29».



Это организация-преемник «Фонда свободы информации» (FIF), который прекратил свою деятельность после того, как в России начали бороться с иностранными агентами. Фонд получает деньги от связанного с ЦРУ «Национального фонда демократии» и учрежденного финансистом Джорджем Соросом института «Открытое общество», а также от «Агентства США по международному развитию». Все эти организации активно участвовали в перевороте на украинском «майдане» и до сих пор определяют основной тон пропаганды на Украине и в западных СМИ.



Несмотря на то, что Россия перекрыла финансовые каналы американским агентам, у них могли сохраниться денежные запасы, а также контакты со своими бывшими инвесторами, отмечает автор.



Исходя из этого, можно предположить, что Савчук «финансируется длинной рукой ЦРУ», считает немецкий журналист. Более того, ее могли внедрить в эту организацию, чтобы потом провести всемирную кампанию против кремлевской «фабрики троллей». Ведь реальных доказательств того, что происходило в этой фирме, так никто и не предъявил, подчеркивает Propagandaschau.

«Лживые немецкие СМИ» намеренно умалчивают о том, что через юристов Савчук можно связать с западными инвесторами, олигархом Соросом и ЦРУ, считает автор. «Общественно-правовые тролли целенаправленно обманывают немецкое население», пишет немецкий журналист в заключении своей статьи.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 571; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-08-2015, 12:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Forbes: Армия «троллей» не поможет Путину победить Украину

С каждым днем у россиян появляется все больше вопросов к президенту страны.

Британия ужесточит наказание для интернет-троллей

Британские власти намерены ужесточить наказание за оскорбления и угрозы в интернете.

Порошенко обсудил с Соросом ситуацию в Украине

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с основателем фонда "Открытое

Хакеры рассекретили личную почту депутата Госдумы, который координировал ра ...

Хакеры из группы "Анонимный интернационал" взломали электронную почту депутата Госдумы России

Посольство РФ в Киеве пикетируют с требованием прекратить агрессию по отнош ...

В Киеве под посольством Российской Федерации проходит пикет с требованием прекратить военную

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,