» » Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 22 августа 2015 года

Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 22 августа 2015 года


Новость обновляется
Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 22 августа 2015 года


Минувшие сутки в Республиках прошли спокойно. Несмотря на несколько инцидентов, жители традиционно обстреливаемых городов Донбасса имели возможность передышки. Особенно кстати затишье пришлось для жителей многострадальной Горловки, которые смогли не только спокойно выспаться, но и воспользоваться подающейся в дома водой, светом и коммуникациями.



Вечером 21 августа зафиксирован стрелковый бой в районе поселка Золотое (ЛНР). Периодически к стрелковому вооружению подключались полковые минометы и артиллерия. Несколько часов спустя в районе Станицы Луганской очевидцы зафиксировали артдуэль, а в половину третьего ночи военнослужащим Народной Милиции ЛНР удалось не только подавить агрессию ВСУ, но и, не используя запрещенное Минскими соглашениями оружие, отбросить противника на безопасное расстояние.



В рамках мероприятий по обеспечению безопасности жителей Луганска под охрану Народной милиции взята станция Марьевка, важная узловая железнодорожная станция. Рискуя очутиться в окружении, противник был вынужден отступить с ранее занимаемых позиций. В процессе боя подразделения ВСУ понесли значительные потери в живой силе и технике. По данным из проверенных источников, уничтожен склад боекомплекта.



Неспокойно было минувшей ночью в Тельмановском районе ДНР. Очевидцы отмечали высокую активность артиллерии ВСУ, в том числе и запрещенных Минскими договоренностями калибров. Обстрелам со стороны укрокарателей подверглись населенные пункты Тельманово, Новоласпа, Белая Каменка и другие. Местные жители отмечают особый цинизм, с которым карательные войска бьют по мирным домам и инфраструктуре.



По всей протяженности линии соприкосновения отмечается высокая активность беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) противника. Зафиксированы беспилотники иностранного производства, количество их день ото дня увеличивается. В минувшие сутки в одном лишь Тельмановском районе разведка ДНР насчитала 21 летательный аппарат. По словам военных экспертов, высокая активность БПЛА связана с готовящимся наступлением ВСУ и отъездом из района международных наблюдателей.



Несколько слов об участившихся случаях неуставных отношений среди военнослужащих ВСУ.



Позавчера, 19 августа, в районе села Опытное, в результате пьяной ссоры военнослужащий В/ч В2803 Украины застрелил сослуживца из автомата. По имеющимся данным, 46-летний военный произвел 14 выстрелов из автомата из-за конфликта, который возник между ними на почве многодневного употребления спиртного.От полученных ранений 33-летний боец скончался на месте.



Славянский р-н., пос.Богородичное.На территории в/ч В1060 в палатке сегодня найден убитым военнослужащий ВСУ (по предварительным данным — многочисленные травмы головы и корпуса).



Избегая применения запрещенных Минскими договоренностями вооружений, вооруженные силы ДНР и силы Народной милиции ЛНР используют тактику подавления огневых точек противника, а также уничтожения боекомплекта с тем, чтобы ослабить натиск и обеспечить безопасность мирных жителей Республик.



В представленном на этой странице видеофильме — последствия неосторожного обращения с огнем на позициях ВСУ, 21 августа 2015 года.



Информация будет корректироваться и дополняться в течение дня, просим следить за новостями на сайте.


Часовщик, военный корреспондент Русской Весны

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 715; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-08-2015, 06:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,