» » СМИ: Китай готовит «тройной удар» по США

СМИ: Китай готовит «тройной удар» по США


СМИ: Китай готовит «тройной удар» по США


Китай готовит «Электронный Перл-Харбор», заявляет информационный портал Natural News, опубликовавший статью аналитика Майка Адамса. По словам автора, Поднебесная готова ударить сразу по трем направлениям.

Первое – финансовая стабильность Штатов, — передает телеканал Звезда. КНР «атакует» доллар. Под ударом также оказываются долговые обязательства Вашингтона. Напомним, что Китай является самым крупным держателем гособлигаций США.

Второе – массированная кибератака на инфраструктуру США.



«На основании того, что я исследовал до сих пор, стратегия "конца игры" НОАК включает скоординированную масштабную волну кибер-атак против Америки с одновременной дискредитацией доллара США и привязкой юаня к золоту. Два нападения являются взаимодополняющими и усиливают эффект друг друга. Инфраструктурный хаос в США будет более разрушительным, если он будет сочетаться с внезапным крахом веры в доллар», – пишет Адамс.



В число вероятных целей для виртуальной атаки могут попасть серверы атомных электростанций, водонасосных и очистных комплексов, нефтеперерабатывающих заводов, служб экстренной помощи, больниц и другие стратегически важные объекты.



Третий пункт – перехват контроля над американскими спутниками. Цель – максимальный эффект в нарушении военных коммуникаций, банковских операций, работы аварийно-спасательных служб и других систем, которые зависят от спутниковой связи.



«Не существует плана оккупации США, просто пусть Америка уничтожит себя сама. По моей оценке, Китай не имеет ни плана, ни необходимости занять американский материк. Достаточно, с их точки зрения, удаленно навредить доллару США, экономике страны и инфраструктуре. Отсюда не трудно понять, что Америка рухнет и погибнет из-за того, что в стране наступит полный коллапс, вызванный социальным хаосом и экономическим апокалипсисом», – резюмирует автор статьи.



В целом статья больше похожа на сценарий к фильму-катастрофе. Однако при всей сюрреалистичности сценарий, пусть частично, но уже сбывается. Напомним, что сегодня основной индекс промышленной активности США, Dow Jones, обрушился на 500 пунктов. Эксперты связывают панику инвесторов с их обеспокоенностью экономической политикой Китая.



Как отметила телекомпания CNN, «это самый значительный сброс активов с октября 2011 года».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 493; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-08-2015, 12:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,