» » Разведка ДНР: ВСУ готовятся взять Донецк в двойное кольцо (ВИДЕО)

Разведка ДНР: ВСУ готовятся взять Донецк в двойное кольцо (ВИДЕО)


Разведка ДНР: ВСУ готовятся взять Донецк в двойное кольцо (ВИДЕО)


По данным разведки ДНР, украинская армия может предпринять попытку наступления и взять Донецк в двойное кольцо, сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



В военном ведомстве республики опасаются, что масштабное наступление Киева может быть развернуто уже 24 августа, в День независимости Украины.



Представитель Минобороны показал на карте, где, по данным разведки, сосредоточены основные силы ВСУ и откуда скорее всего можно ожидать вражеской атаки.



— По нашим данным, сейчас непосредственно на границе с ДНР находятся порядка 90 тысяч военных. Противник, скорее всего, ударит одновременно с юга и севера республики, а центральную группу войск направит на Донецк. Они попытаются взять город в кольцо или даже в двойное кольцо, — сказал Эдуард Басурин.



Басурин заверил: несмотря на односторонний отвод крупнокалиберного вооружения, ополченцы готовы дать бой ВСУ.



— Нам известны места расположения основных групп украинских военных. И мы знаем, чего от них можно ожидать. Поэтому, несмотря на то, что отвод вооружений состоялся в одностороннем порядке, ДНР контролирует ситуацию, и при необходимости вся техника окажется в нужное время в нужном месте, — заверил Басурин.



Напомним, за последние несколько недель обстановка на юго-востоке страны обострилась. Украинское командование продолжает игнорировать условия перемирия в Донбассе.



Как ранее отметили в Минобороны ДНР, украинские войска пытались скрыть свои перемещения под обстрелами мирных кварталов Донецка и Горловки. По мнению российского МИД, все это уже напоминает подготовку к полномасштабным боевым действиям.



Кроме того, артиллерия и танки ВСУ продолжают обстрелы городов ДНР и ЛНР. Мишенью украинских военных теперь являются не только позиции ополченцев, но и мирные кварталы, спальные районы, заводы, больницы и детские сады.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 748; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-08-2015, 12:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,