» » Киев направляет в Минск представителей, неспособных принимать конкретные решения

Киев направляет в Минск представителей, неспособных принимать конкретные решения


Киев направляет в Минск представителей, неспособных принимать конкретные решения


Украинская делегация на мирных переговорах в Минске не способна принимать конкретные решения, из-за этого переговорный процесс находится в стагнации. Такое мнение высказала ДАН представитель ДНР в Контактной подгруппе по гуманитарным вопросам, уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.



«Переговорный процесс в Минске находится длительное время в стадии стагнации из-за того, что Киев направляет представителей, неспособных принимать конкретные решения», — отметила омбудсмен.



По ее словам, Глава ДНР Александр Захарченко дал право полпредам в подгруппах Контактной Группе принимать решения во время Минских переговоров.



«Порошенко такими полномочиями своих представителей не наделил, — сказала Морозова — Не раз было так, что мы выходили с предложениями о подписании соглашений. Однако украинская сторона заявляла, что они «не уполномочены этого делать, и им надо посоветоваться».



Морозова отметила, что во время Минских переговоров украинских представителей всегда сопровождает «масса советчиков, которые подслушивают, звонят, советуют». «На мой взгляд, если бы Киев был заинтересован в выполнении Минских соглашений, то он бы направлял тех, кто способен самостоятельно решать», — резюмировала омбудсмен.



Как ранее сообщил ДАН глава делегации ДНР на мирных переговорах Денис Пушилин, 26 августа в столице Белоруссии запланированы переговоры Контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе и четырех ее профильных подгрупп, в том числе по гуманитарным вопросам.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 676; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-08-2015, 09:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,