» » Китайские СМИ: На параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприз

Китайские СМИ: На параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприз


Китайские СМИ: На параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприз


Китайские военные на параде на Красной площади 9 мая исполнили любимую россиянами песню «Катюша», и теперь многие ждут ответного жеста от российских солдат, участвующих в пекинском параде 3 сентября, пишет Duowеi News.




Посол России в Китае заинтриговал всех, намекнув, что у Владимира Путина, который приедет в Пекин, приготовлен приятный сюрприз.




Когда китайские солдаты принимали участие в военном параде в честь 9 Мая в России, они спели популярную русскую песню «Катюша». А теперь очередь российских военных поучаствовать в торжествах в Пекине. Споют ли они что-нибудь китайское, интересуется Duowei News.




По словам посла России в Китае Андрея Денисова, празднование 70-летия окончания Второй мировой войны и победы Китая над японской агрессией — особенное событие для Азии и всего мира.




Российские солдаты впервые пройдут по пекинской площади Тяньаньмэнь, как в мае военные из Китая прошли по Красной площади. Для России очень ценны такие взаимные жесты.




Как известно, президент России Владимир Путин не только примет участие в праздничных мероприятиях, но и проведет встречу со своим китайским коллегой Си Цзиньпином, отметил Денисов.




А вот вопрос о том, исполнят ли российские военные какую-нибудь китайскую песню, посол оставил без ответа, заставив будущих китайских зрителей «теряться в предположениях». Денисов намекнул, что Владимир Путин готовит сюрприз для Китая. «Так что будем ждать с нетерпением».




Посол рассказал, что сам он в студенческие годы пел известную песню о китайской армии под названием «Каждый солдат революционной армии должен знать на зубок три принципа дисциплины и восемь правил поведения», так что спеть Андрей Денисов тоже может.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 944; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-08-2015, 13:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,