» » Под Гранитным взорвались позиции «АТО», Белую Каменку ВСУ обстреливают из гаубиц, — батальон «Викинги»

Под Гранитным взорвались позиции «АТО», Белую Каменку ВСУ обстреливают из гаубиц, — батальон «Викинги»


Под Гранитным взорвались позиции «АТО», Белую Каменку ВСУ обстреливают из гаубиц, — батальон «Викинги»


Мотострелковый батальон «Викинги» Армии ДНР продолжает удерживать позиции на Южном фронте. ВСУ ежедневно производят обстрелы позиций ополчения и регулярно совершают попытки прорыва.




«На позициях — тишина. Бойцы МСБ «Викинги» жарят шашлык и наслаждаются покоем. Потому что с 19:00 28 августа очередной этап перемирия.




Впрочем, в 18:55 (ВСУ, — "РВ") открыли огонь по нашим позициям у села Белая Каменка. Шквальный огонь: в основном работали из «тридцаток» (гаубицы Д-30, — "РВ").




Надеялись спровоцировать нас на ответ. Разумеется, мы не ответили, поскольку всегда перемирие соблюдаем и приказы командования не нарушаем.




В данном случае укры остались ни с чем. Им так хотелось обвинить нас в «злодейском нарушении режима тишины — поскольку в тот момент на их стороне работали представители ОБСЕ. Не получилось. Может, наконец, ОБСЕ-шники задумаются — куда, почему и кто стреляет.




К слову, сегодня на позиции викингов у Белой Каменки приезжали журналисты канала „Россия-1” (смотрите сегодня сюжет в 22:00) и запечатлели большие взрывы, дым и звук рвущегося БК на украинской стороне (в районе МТФ Гранитное).




При этом ни одного выстрела с территории Новороссии в течение дня не было. То есть или у украинской стороны произошло ЧП, или они стреляли сами в себя, в чем так часто и безуспешно обвиняют армию Новороссии.




Бойцы шутят: «Наверное, к ним приехали их телевизионщики типа канала „Интер” и укры устроили показательное шоу — злобные террористы стреляют в них в период перемирия».




Журналисты канала «Россия-1» также зафиксировали следы попаданий с украинской стороны фосфорных снарядов. Тех самых, о которых мы сегодня писали и выкладывали видео».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1545; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-08-2015, 03:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,