» » Наших активистов угрожают сжечь, как людей в Доме профсоюзов, — нардеп о новом нападении нацистов на палатки оппозиции в Одессе

Наших активистов угрожают сжечь, как людей в Доме профсоюзов, — нардеп о новом нападении нацистов на палатки оппозиции в Одессе


Наших активистов угрожают сжечь, как людей в Доме профсоюзов, — нардеп о новом нападении нацистов на палатки оппозиции в Одессе


В Одессе продолжаются нападения на палатки Оппозиционного блока.




У активистов «За Мир и Развитие!» с угрозами отобрали палатки.




«Наших активистов угрожают сжечь, как людей в Доме профсоюзов», — сообщил народный депутат Николай Скорик в Facebook.




Очередной факт нападения произошел 29 августа около 13.40 на Греческой площади. Четверо мужчин в камуфляжной форме подошли к палатке Оппозиционного блока, где две активистки пенсионного возраста опрашивали прохожих и собирали подписи под манифестом «За Мир и Развитие!».




Со словами «мы вас предупреждали» радикалы заставили пожилых женщин петь Гимн Украины, а после забрали тент палатки с собой.




По словам активистов Оппозиционного блока, за всем происходящим хладнокровно наблюдали двое сотрудников милиции, пьющих кофе в соседнем кафе.




По номеру телефона 102 вызвать милицию на место происшествия ни одному представителю оппозиции не удалось. Для составления заявления о факте краже личного имущества группой лиц и действий, унижающих честь и достоинство, сотруднику Приморской районной организации Оппозиционного блока и активистам, подвергшимся нападению, пришлось идти в ближайшее отделение милиции самостоятельно.




Это при том, что 27 августа начальник ГУМВД Одесской области дал обещание народному депутату Украины Николаю Скорику взять на особый контроль обращение сторонников Оппозиционного блока с призывом защитить одесситов и жителей региона от радикалов.




«Обещания начальника облУВД, к сожалению, далеки от реальности. Новая полиция „переводит старушек через улицу”, как пишет один одесский сайт.




Наших активистов угрожают сжечь, как людей в Доме профсоюзов. У нас очень демократическая, толерантная, с высоким уровнем законности, страна.




Одним можно все, „тому що вони патріоти і ненавидять цю гидоту”. А других можно даже сжечь. И никому ничего», написал Николай Скорик.




Он обратился к местным властям и военным.




«Господа губернатор, мэр, новые полицейские и прокуроры, наведите порядок. Мятые брюки или нет, живот или спортивная фигура, это не так важно. Важно выполняет человек свои профессиональные обязанности или нет. Это не только рассуждать с трибуны возле нашего родного Дюка о том, как хорошо будет с новой полицией.




Вы их выполняете только в части издевательств над оппозицией. У вас такие обязанности. И цели. У каждого свои. Дюк вытерпел даже вашу полицейскую фуражку. Мы тоже потерпим. Все быстро меняется», — пишет Скорик.




Наших активистов угрожают сжечь, как людей в Доме профсоюзов, — нардеп о новом нападении нацистов на палатки оппозиции в Одессе




Это уже пятый факт нападения на активистов Оппозиционного блока в Одессе, собирающих со Дня независимости подписи под манифестом «За Мир и Развитие!».




Уничтожают палатки и угрожают активистам в Житомире, Шостке и Кривом Роге.




Только 28 августа в Киеве был совершен ряд нападений на агитаторов сразу в двух районах Киева. Первыми с угрозами столкнулись активисты на Лесном массиве, потом ситуация повторилась на Ленинградской площади.




Как отметил Председатель Киевской городской организации Оппозиционного блока Александр Пузанов, достижение мира является главной предпосылкой для развития Украины.




«Именно поэтому Киев присоединился к акции „За Мир и Развитие”, которая стартовала 24 августа. В столице уже собрано более тысячи подписей», — подчеркнул Александр Пузанов.




26 августа в Одессе были совершены еще два нападения на активистов Оппозиционного блока, собирающих подписи за мир в Украине.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 803; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-08-2015, 18:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Несколько десятков мажоритарщиков от "Оппозиционного блока" проходят в Ра ...

Экс-глава Администрации президента Сергей Левочкин рассказал о кандидатах от "Оппозиционного

Бойко возглавил список "Оппозиционного блока" на выборах в Верховную Раду

Бывший глава Минэнерго Юрий Бойко возглавил список "Оппозиционного блока" на выборах в Верховную

Перекрашенные регионалы сегодня проводят съезд "Оппозиционного блока"

Перекрашенные регионалы сегодня проводят съезд "Оппозиционного блока", где собираются утверждать

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,