» » Искру большой войны можно раздуть в любой момент — заключение Минских соглашений не повод для Украины их соблюдать

Искру большой войны можно раздуть в любой момент — заключение Минских соглашений не повод для Украины их соблюдать


Искру большой войны можно раздуть в любой момент — заключение Минских соглашений не повод для Украины их соблюдать


Искру большой войны можно раздуть в любой момент.




Военные эксперты подготовили экспресс-анализ влияния Минских соглашений на Киев и ВСУ в гражданской войне на Донбассе. Почему нет подвижек в сторону мира и кто в этом виноват?




Отпраздновав очередную годовщину независимости, Украина вступила в юбилейный — 25-й год — своего независимого существования.




Впрочем, применять понятие «независимость» к стране, находящейся под полным внешним управлением, можно весьма условно. В стране все сильнее нарастают спровоцированные Киевом центробежные тенденции, ширится недовольство населения политикой властей, толкающей Украину к экономическому краху.




По мнению значительного, числа экспертов это происходит главным образом потому, что основным средством решения всех проблем в Украине после госпереворота 2014 года была и по-прежнему остается гражданская война, ведущаяся на Донбассе.




С момента ее начала прошло более года, и пусть активная военная кампания свернута, подвижек в сторону мира и так называемого политического диалога до сих пор нет. Регулярные боестолкновения, ведущиеся с различной интенсивностью артиллерийские и бесконечные обвинения друг друга в возвращении техники обратно на позиции говорят о том, что искру большой войны можно раздуть в любой момент.
При этом все больше аналитиков сходятся во мнении, что украинским властям нет ни смысла, ни даже обязательств выполнять Минские соглашения. Все дело в том, что официальный Киев их не подписывал. Свою подпись под этим документом поставил очень неоднозначно воспринимаемый на Украине бывший президент страны Кучма, который даже не имел доверенности, а значит и полномочий, на его подписание.




Поэтому по юридическим основаниям Киев совершенно не обязан эти соглашения выполнять. Что он в действительности, несмотря на громкие заявления о приверженности мирному разрешению кризиса на Юго-Востоке и демонстрирует. Из-за этого очевидно, что Минские договоренности становятся для Киева чем-то более похожим на передышку для второй кампании, чем на реальный план урегулирования кризиса.




Окончательно эту точку зрения Порошенко подтвердил накануне украинского Дня независимости в Чугуеве при отправке отремонтированных танков и БТРов на войну в Донбасс. Подчеркивая на словах преданность «Минским соглашениям», которые, по его словам «дают надежду на прочный мир» Порошенко подчеркнул, что «Минск-2» был удачно использован не столько для достижения мира, сколько для передышки, перегруппировки и накопления сил. Для войны.




Совершенно очевидно, что президента Украины трудно упрекнуть в миротворчестве. При этом не отличался он миролюбивой риторикой и раньше. Так в интервью телеканалу «СТБ» 30 апреля Порошенко заявил, что «…война закончится только тогда, когда Украина вернет себе Крым и Донбасс… И сколько это займет времени? Столько, сколько необходимо».




Сколько именно будет продолжаться это «необходимо» украинский президент конкретизировал все в том же Чугуево, где заявил, что кризис на Донбассе сохранится в ближайшие десятилетия. При этом Петр Порошенко отметил, что главным приоритетом нынешней власти является именно оснащение ВСУ оружием.




Все это не вселяет оптимизма на быстрое завершение гражданской войны на Донбассе. Заявляя о стремлении к миру Киев, целенаправленно готовится предпринять еще одну попытку поставить Донбасс на колени. Другие варианты развития событий не рассматриваются. А Минские договоренности нужны только для того, чтобы успокоить европейских покровителей.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 586; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-08-2015, 09:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,