» » Немецкие СМИ: Киевская газета похвалилась лагерями «гитлерюгенда» на Украине

Немецкие СМИ: Киевская газета похвалилась лагерями «гитлерюгенда» на Украине


Немецкие СМИ: Киевская газета похвалилась лагерями «гитлерюгенда» на Украине


Украинское издание Kiev Post не смутило то, что бойцы батальона «Азов» тренируют детей в летних военных лагерях, сообщает Blauer Bote. Слухи о нацистах — это выдумки «российской пропаганды», считают киевские журналисты. Однако Германия, США и международные организации уже не раз говорили, что в таких боевых подразделениях воюют ультраправые экстремисты, отмечает автор статьи.




Англоязычная газета Kiev Post с гордостью сообщает о том, что нацисты из батальона «Азов» тренируют детей в летнем военном лагере. Blauer Bote приводит цитату из статьи: «Kiev Post прислушалось к словам одной из песен.




В ней говорилось об украинских солдатах, побеждающих своих врагов. Сегодня этот враг — Россия. „Я хочу, чтобы эта война закончилась, и мы убили всех русских”, — тихо прошептал сидящий на бревне мальчик». «Добро пожаловать в гитлерюгенд, пушечное мясо!», — прокомментировал эти слова немецкий журналист.




Несколько месяцев назад Палата представителей конгресса США приняла поправку, согласно которой американским инструкторам запрещается заниматься подготовкой бойцов украинского добровольческого батальона «Азов», напоминает Blauer Bote. Информацию о том, что в этом боевом подразделении есть нацисты, Kiev Post пытается выдать за «российскую пропаганду». В таком случае украинскому изданию стоит поинтересоваться мнением американских политиков на этот счет, советует автор.




В немецкой прессе можно найти немало доказательств того, что в батальоне «Азов» воюют ультраправые экстремисты, продолжает Blauer Bote. Впрочем, в последнее время СМИ стараются скрывать их идеологическую принадлежность, добавляет автор.




В статье под заголовком «Украина использует неонацистов в войне с сепаратистами» швейцарское издание 20min.ch пишет: «В боях на востоке Украины правительство в Киеве, по-видимому, пытается, изгнать дьявола Вельзевулом: открыто неонацистские группировки воюют на передовых линиях фронта. Батальоны носят названия «Азов», «Днепр» и «Донбасс».




Sonntagszeitung также сообщает, что «на востоке Украины свирепствуют неонацисты», продолжает автор. «Ультраправые бойцы украинских добровольческих батальонов мародерствуют, пытают взятых в заложники сепаратистов и похищают работников СМИ. Террор во имя революции на Майдане. Amnesty International обвиняет проправительственные банды в грубых нарушениях прав человека».




В статье Tagesspiegel под названием «Украинский конфликт на ZDF. Свастика и руны СС — протест телезрителей» немецкий журналист пишет: «В передаче (на ZDF), где рассказывалось о конфликте на Украине, были также показаны члены националистического батальона „Азов”, который воюет с сепаратистами на востоке страны на стороне правительственных войск. У них на касках изображены свастики и руны СС». Этот пример служит еще одним доказательство присутсвия на Украине нацистов, пишет Blauer Bote.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 383; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-08-2015, 15:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В зону АТО из Киева отправились 300 бойцов "Азова" и "Киевщи ...

В зону АТО из Киева отправились 300 бойцов "Азова" и "Киевщины". Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Беларус-разведчик из батальона Азов получил украинский паспорт

Беларус Сергей Коротких, который воюет в составе батальона Азов и является командиром разведки,

Батальон "Азов" заявляет о задержании лидера боевиков Дружковки

Бойцы батальона "Азов" соообщают о задержании лидера боевиков "ДНР" в Дружковке. Об этом говорится

В батальоне "Азов" заявили об установлении полного контроля над Азовским ...

По сообщению командира батальона "Азов" Андрея Белецкого, бойцы батальона сейчас проводят операции

Бойцы батальонов «Азов» и «Донбасс» идут на Майдан

На пятом общественном Вече будет обсуждаться перемирие с террористами.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,