» » Мосийчук: Есть видео, на котором зафиксировано, как один из двоих подъехавших на роликах людей бросил гранату в правоохранителей

Мосийчук: Есть видео, на котором зафиксировано, как один из двоих подъехавших на роликах людей бросил гранату в правоохранителей


Мосийчук: Есть видео, на котором зафиксировано, как один из двоих подъехавших на роликах людей бросил гранату в правоохранителей


По мнению народного депутата Украины, члена фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука, к сегодняшнему взрыву возле здания Верховной Рады в Киеве причастны российские спецслужбы.




«Точно могу подтвердить информацию об одном погибшем. Я убежден, что за всем этим стоят спецслужбы из Москвы. Есть видео, на котором четко видно, как к месту протеста подъехали двое людей на роликах.




Один из них достал из пакета гранату и бросил в правоохранителей. Наши депутаты были на месте и оказывали помощь пострадавшим», — рассказал нардеп.




Очевидцы, которые находились в здании парламента, сняли на видео момент взрыва боевой гранаты под Верховной Радой, в результате которого, по данным милиции, пострадали не менее 100 силовиков.




В результате полученных ранений пять правоохранителей скончались. На видео видно, как в сторону оцепления летит какой-то предмет, и звучит громкий хлопок. После этого силовики бегут от эпицентра взрыва, некоторые из них хромают, один из пострадавших лежит на земле.




По данным главы МВД Украины Арсена Авакова, несколько взрывных устройств были брошены около Верховной Рады со стороны людей в футболках партии «Свобода», устроивших драку с бойцами Нацгвардии.




Утром в понедельник, 31 августа, под Радой митинговали граждане с символикой Радикальной партии, партий «Свобода» и УКРОП. После принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 256 народных депутатов, на месте протеста начались столкновения.




Митингующие хотели прорваться в здание парламента, правоохранители попытались их оттеснить. Во время столкновения использовались дымовые шашки, булыжники, брусчатка и слезоточивый газ. Около 14.00 около Рады прозвучал взрыв, по данным Антона Геращенко, в сторону военнослужащих бросили боевую гранату.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 676; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-08-2015, 15:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В центре Киева в депутатов бросили гранату

Так, неустановленный молодой человек бросил взрывчатку под ноги народным депутатам, среди которых

В Киеве в группу народных депутатов кинули гранату

В группу нардепов, среди которых был первый вице-спикер Андрей Парубий, неизвестный кинул гранату.

Около сотни людей устроили драку возле здания Верховной Рады

Около сотни людей, большинство из которых были одеты в камуфляжную форму устроили драку возле

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,