» » Московский школьник сбежал в «Правый сектор» (ВИДЕО)

Московский школьник сбежал в «Правый сектор» (ВИДЕО)


Московский школьник сбежал в «Правый сектор» (ВИДЕО)


Выяснилось, что пропавший полгода назад юноша вступил в ряды запрещенной в РФ украинской экстремистской организации и проходит активную боевую подготовку.




В одной из московских школ разгорается скандал в связи с исчезновением одиннадцатиклассника, 18-летнего Кирилла Банецкого. Школьника искали полгода, но внезапно выяснилось, что молодой человек стал жертвой вербовщиков запрещенной в России экстремисткой организации «Правый сектор» и добровольно сбежал на Украину в тренировочный лагерь для подготовки боевиков.




Заявление о пропаже своего сына родители Кирилла подали еще весной этого года. Тогда еще ученик 11-го класса просто ушел из дома и не вернулся. Старшеклассника объявили в розыск как без вести пропавшего, но вскоре выяснилось, что Кирилл пополнил ряды правосеков.




— Банецкий сообщил матери в СМС, что покидает территорию России, поскольку поддерживает националистические взгляды. Сотрудниками ФСБ и ЦПЭ МВД установлено, что в настоящее время он находится на территории Украины и является активным членом организации «Правый сектор», — сообщил источник LifeNews в правоохранительных органах. — Известно, что в данный момент он живет в военизированном лагере организации.




По информации спецслужб, поддерживая идеи украинского национализма, Банецкий добровольно вступил в запрещенную в России организацию и не намерен оттуда возвращаться.




Примечательно, что педагоги школы, которую Кирилл так и не окончил, отзываются о нем только положительно. По словам завуча — Ольги Солозобовой, к молодому человеку никогда не возникало претензий дисциплинарного плана, а успеваемость всегда была выше среднего.




— Мы просто в шоке от этих новостей. Этот ребенок никогда не доставлял никаких проблем, хотя в его классе было много сложных ребят, — говорит она. — Он мог разве что уйти с последнего урока самовольно — с английского. Я всегда его уговаривала изучать языки, что это пригодится, но он отвечал, что хочет связать жизнь с информатикой.




Интересно, в что в школе заявляют, что семья Кирилла сначала пыталась скрыть факт его исчезновения.




— Мы обнаружили, что он не пришел на диагностическую работу по химии. Классный руководитель позвонила маме, та ответила, что у Кирилла ангина. Спустя три дня слова о болезни брата подтвердила его сестренка — младшая школьница, но уже через неделю мы узнали, что мальчик пропал — уже от следователей, — говорит завуч.




По внешним признакам педагоги также не могли предположить, что молодой человек имеет связи с «Правым сектором». В школе рассказали, что Кирилл предпочитал деловой стиль в одежде, с одноклассниками держался дружелюбно, но слегка отстраненно, а в драках или конфликтах замечен не был.




В отношении школьника следственные органы ФСБ России уже возбудили уголовное дело по статье 282.2 части 2 «Организация экстремистской деятельности». По возвращении в Россию, Банецкого ждет уголовное преследование, ему грозит два года тюрьмы. Однако в случае, если он добровольно откажется от своих намерений и идей, Кирилл сможет избежать уголовного наказания.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 718; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-09-2015, 09:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Патриарх Кирилл внушает россиянам: "Мы живем сегодня так богато, как никог ...

Патриарх Московский Кирилл уверен, что санкции Запада введены, чтобы понизить национальное

«Правый сектор» покидает помещения на Крещатике

Активисты организации «Правый сектор» сегодня стали покидать помещения магазинов на улице

"Правый сектор" готов принять в свои ряды патриотов любых национальностей

Общественное движение "Правый сектор" и политическая партия "Правый сектор" открыты для вступления

«Правый сектор» говорит, что блокирует в порту Херсона груз приспешников Ян ...

Организация «Правый сектор» заявляет, что в порту Херсона находятся ресурсы на миллионы долларов,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,