» » Times нашла предполагаемые доказательства участия войск РФ в боях за Асада

Times нашла предполагаемые доказательства участия войск РФ в боях за Асада


dleeast/article4545816.ece" target="_self">Times.



"Если верить правительственному сирийскому телеканалу, российские подразделения воюют на стороне армии президента Асада", - пишет издание.



Один из боевиков вооруженной группировки, участвующей в боевых действиях на стороне сирийских властей, снял трехминутное видео. На нем, по словам Times, видно, как группа военных продвигается вперед при поддержке новейшей бронемашины, состоящей на вооружении армии России. За кадром ясно слышны голоса, говорящие по-русски.





В официальном пояснении утверждалось, что на этих кадрах запечатлены правительственные силы, противостоящие повстанцам в горах Латакии.



Аналитики, продолжает Times, были крайне удивлены появлением в Сирии бронетранспортера БТР-82А, который "засветился" на видео, - российские вооруженные силы начали получать эти машины лишь в прошлом году.



При этом по-русски, очевидно, говорит экипаж бронетранспортера, пишет газета со ссылкой на мнение военного эксперта Игоря Сутягина, старшего научного сотрудника британского НИИ оборонных исследований.


Times нашла предполагаемые доказательства участия войск РФ в боях за Асада

 Бронетранспортер БТР-82А (фото: wikipedia.org)
[url=http://]


"Российские военные советники, как предполагается, уже долгое время находятся в Сирии в рамках программы Москвы по оказанию помощи сирийскому режиму. Однако до сих пор не было никаких свидетельств об их участии в военных операциях", - пишет Times.



Как заявил Сутягин журналистам издания, неясно, являются ли говорящие по-русски военнослужащими срочной службы, или же это бывшие российские военные контрактники.



Активисты Свободной сирийской армии, тем временем, сообщают об активизации российских военных в окрестностях сирийского порта Тартус, где находится база российского военно-морского флота.



На прошлой неделе, пишет Times, государственная сирийская газета "Аль-Ватан" утверждала, что Россия намерена построить в Сирии еще одну военно-морскую базу.



В понедельник в израильских СМИ появились сообщения, что Москва в ближайшие недели готовится направить в Сирию целый экспедиционный корпус, который будет открыто участвовать в боевых действиях на стороне сил Асада.



Российские власти, по словам Times, отрицали правдивость этих слухов. Они также не подтвердили появившуюся в турецкой прессе информацию о том, что в минувшее воскресенье в Дамаске приземлились шесть российских военных самолетов МИГ-31М.



Напомним, в четверг в сирийском портовом городе Латакия, который считается оплотом Башара Асада[/url], взорвался автомобиль, по меньшей мере 10 человек погибли, еще десятки ранены.



Тем временем боевики экстремистской группировки "Исламское государство" в ходе боев с другими отрядами повстанцев продвинулись на этой неделе к центру Дамаска.


СПЕЦТЕМА:
Мир, 
Россия
ТЕГИ:
Россия, 
Сирия, 
Башар Аль-Асад, 
Асад, 
Башар Асад, 
российские войска
1
1
3
0
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
<

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 680; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-09-2015, 18:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

ЦАХАЛ готов атаковать друзский город в Сирии

Израиль, не колеблясь, может нанести удар по сирийской приграничной деревне Хадер, где проживают

В Сирии заявили о победе Асада на выборах

Власти Сирии заявили, что на выборах президента Сирии за действующего главу государства Башара

Повстанцы в Сирии убили брата Башара Асада

В ходе столкновения с повстанцами у границы с Турцией погиб двоюродный брат президента Сирии

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,