» » Тягнибок прибыл на допрос в МВД Украины по делу о беспорядках у Рады

Тягнибок прибыл на допрос в МВД Украины по делу о беспорядках у Рады


Тягнибок прибыл на допрос в МВД Украины по делу о беспорядках у Рады


В понедельник после приема Радой в первом чтении проекта изменений в конституцию страны в Киеве произошли беспорядки, в результате которых погибли трое правоохранителей. Глава МВД обвинил в беспорядках возглавляемую Тягнибоком партию «Свобода».




Лидер националистического объединения «Свобода» Олег Тягнибок прибыл в пятницу в главное следственное управление МВД Украины на допрос в рамках расследования дела о беспорядках у Верховной рады; он заявил, что террористом «не был и не будет», пообещал информировать журналистов о происходящем, передает корреспондент ua-ru.info.




МВД Украины во вторник сообщило, что вызвало на допрос около 30 человек в рамках уголовного дела о массовых беспорядках у Верховной рады. По данным МВД, был вызван и Тягнибок, а также региональные активисты «Свободы» Юрий Сиротюк, Игорь Швайка, Игорь Криворучка, Сергей Бойко, Игорь Сабия.




«Я никогда не был и не буду террористом. Я никогда не организовывал террористическую группировку… Я, несмотря на то, что не получил повестку и не расписался… но узнал об этом через интернет… я пришел. Мы будем открыто информировать вас о происходящем», — сообщил Тягнибок в пятницу возле здания управления.




Парламент Украины принял в понедельник в первом чтении проект изменений в конституцию страны в части децентрализации. Это вызвало протесты со стороны трех фракций коалиции. После голосования у стен Рады произошли беспорядки. В результате противостояния трое правоохранителей погибло, более 150 человек пострадали. Глава МВД Украины обвинил в происходящих беспорядках националистическую партию «Свобода».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 536; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-09-2015, 09:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,