» » Московский школьник рассказал о своем побеге в «Правый сектор» (ФОТО+ВИДЕО)

Московский школьник рассказал о своем побеге в «Правый сектор» (ФОТО+ВИДЕО)


Московский школьник рассказал о своем побеге в «Правый сектор» (ФОТО+ВИДЕО)


18-летний Кирилл Банецкий, объявленный в розыск после того, как покинул Россию и вступил в ряды экстремистской группировки «Правый сектор» (деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда РФ), рассказал о причинах, побудивших его податься в украинскую боевую организацию.




Как заявил Кирилл, еще до наступления собственного совершеннолетия он планировал уехать из России в Киев, на Майдан, но возраст не позволил ему тогда осуществить задуманное.




— К отъезду из России готовился довольно долго, хотел попасть еще на Майдан. Но не смог, так как не пустили через российскую границу. Мне на тот момент было 16 лет. И как только исполнилось 18 лет, через пару недель я уже был в «Правом секторе». Готовился чуть более полутора лет, получается, — сказал юноша.




Московский тинейджер проделал немалый путь, чтобы попасть в ряды подразделения. На вопросы, почему он выбрал именно правосеков, Кирилл отвечает, что не видел больше альтернатив, да и в остальные подразделения попасть тяжелее, так как он иностранец.




— Я сюда приехал чисто из-за идейных взглядов. Иностранцев на данном этапе принимали только в «Правый сектор». В другие организации меня брать не хотели, — рассказал Кирилл.




Новоявленный экстремист поэтапно поведал об алгоритме его действий. Обойдя блокировку, Кирилл первым делом отправился на сайт организации. Потом Кирилл прозвонил телефоны мобилизационных центров ПС и выяснил необходимые детали для вступления в ряды организации. Потом перешел границу в Ростовской области и через территорию Донецка и Луганска добрался до Украины.




Стать полноценным бойцом отряда Кириллу удалось только после прохождения курса на тренировочной базе подразделения, которая на тот момент находилась на реке Десне. В течение девяти недель москвич обучался военным предметам и сдавал нормативы на физические нагрузки, а также теоретические экзамены. Подростку удалось проявить себя и пробиться в отряд, чтобы участвовать в последующем в боевых действиях.




Свою позицию по отношению к России молодой человек не скрывал, будучи еще несовершеннолетним юношей. Одной из причин, которые сподвигли его на отъезд, стало присоединение Крыма к России. Родители мальчика были в шоке, когда получили СМС от сына спустя неделю после его пропажи. Поначалу они не приняли решения сына, так как не смогли найти объяснения поступку последнего.




— Мои родители отнеслись противоречиво. Сначала они не поняли моего выбора и не приняли его. Отец до сих пор не понимает, почему я пошел воевать за Украину. Но мать со временем поняла меня, она приняла мой выбор, аргументируя это тем, что главное, чтобы я был счастлив. Если я считаю это правильным, то я имею право на свое мнение, я имею право думать своей головой. Въезд на родину закрыт для меня, но выезд с родины моим родителям разрешен, — сказал Кирилл.




О своих буднях в подразделении Кирилл говорит лаконично. Рассказывает, что распорядок дня ни чем не отличается от армейского быта срочников.




— Ранний подъем, разминка, завтрак, изнурительные тяжелые тренировки идеологические и спортивные. Потом обед, после обеда снова изнурительные тренировки до ужина. Далее у нас есть свободное время на различные занятия, а потом отбой. Время от времени бывают караулы и дежурства, — сказал молодой человек.




Так как главной задачей подразделения, в котором находится Кирилл, является выбивание противника с опорных пунктов и зачистка от них населенных пунктов, то в основном бой идет на расстоянии. Поэтому, открывая огонь по врагу, находящемуся в 300 метрах, невозможно определить, убил ты кого-то или вообще не попал.




— И на самом деле я тут никакой не снайпер, меня на снайпера не обучали. Как мы уже отметили ранее, мы здесь являемся больше пехотинцами, а иногда составляем штурмовые подразделения. Перед сражением я собираюсь с силами, с мыслями и иду в бой, — рассказывает тинейджер о своей должности.




Кирилл рассказал, что денег он за свою службу не получает, что в отряде есть люди разных возрастов и из разных стран. Есть и пенсионеры, и совсем молодые ребята. Большинство из них так же, как и он, знают, на что идут.




Кирилл вспоминает, что в России у него осталась девушка. Но она бросила Банецкого сразу же, как узнала, куда он уехал служить. О ситуации с девушками во время службы в рядах правосеков говорит коротко.




Все вопросы с женщинами решаются просто: захотел женщину — езжай домой, ведь здесь люди, которые приехали воевать, добровольно отказавшись от обычной жизни.


Московский школьник рассказал о своем побеге в «Правый сектор» (ФОТО+ВИДЕО)
Московский школьник рассказал о своем побеге в «Правый сектор» (ФОТО+ВИДЕО)

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 601; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-09-2015, 18:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Патриарх Кирилл внушает россиянам: "Мы живем сегодня так богато, как никог ...

Патриарх Московский Кирилл уверен, что санкции Запада введены, чтобы понизить национальное

Патриарх Кирилл и лидер коммунистов Зюганов обменялись орденами

Глава Русской православной церкви Патриарх Кирилл наградил руководителя фракции КПРФ в

Кирилл не приедет в Киев на День крещения Руси

Московский патриарх Кирилл не будет принимать участия в ежегодных торжествах по случаю Дня

Патриарх Кирилл попросил Турчинова предотвратить дискриминацию по националь ...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пообщался по телефону с и.о. Президента Украины Александром

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,