» » Рон Пол: чтобы решить проблемы, империи США должен наступить конец

Рон Пол: чтобы решить проблемы, империи США должен наступить конец


Рон Пол: чтобы решить проблемы, империи США должен наступить конец


Причина развернувшегося в ЕС миграционного кризиса кроется в интервенционистской политике США и европейских стран, которые дестабилизировали страны Ближнего Востока и не оставили им никаких шансов на восстановление собственной экономики, считает американский политик и аналитик Рон Пол.



«В то время как СМИ сфокусированы на человеческой трагедии, когда столь много людей сорвались с насиженных мест и отправились в опасное путешествие, очень мало внимания уделяется событиям, которые вынудили их покинуть свои страны. Конечно, мы сочувствуем беженцам, особенно детям, но давайте не забывать, что это кризис, созданный правительствами (западных) стран», — пишет Пол в своей статье.



При этом он убежден, что причина, по которой люди бегут из Сирии, Ливии, Афганистана и Ирака, в том, что США и европейская интервенционистская внешняя политика дестабилизировали эти страны и не оставили никаких надежд на восстановление экономики.



Массовая миграция с Ближнего Востока и других регионов — прямое следствие неоконсервативной внешней политики, которая свергает режимы, вторгается и насаждает «демократию» под дулом пистолета.



Европейцы, с его точки зрения, также несут большую ответственность за это.



«Франция и Великобритания с энтузиазмом поддержали бомбардировки Ливии, и они изначально были сторонниками политики „Асад должен уйти”. Асад, может, не самый хороший парень, но силы, развернутые, чтобы свергнуть его, кажется, гораздо хуже и опаснее. Неудивительно, что люди так отчаянно бегут из Сирии», — аргументирует аналитик.



Также одной из причин массового бегства из стран Ближнего Востока Пол называет деятельность террористической организации «Исламское государство».
«И насколько мы знаем, никакого „Исламского государства” в Ираке или Сирии не было до вторжения США в Ирак в 2003 году», — подчеркивает он.



В заключение Рон Пол призвал к «концу империи», подразумевая необходимость прекратить политику вмешательства США и ЕС в дела других государств.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 593; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-09-2015, 00:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,