» » Озеров: США ведут недобросовестную конкуренцию на рынке вооружений

Озеров: США ведут недобросовестную конкуренцию на рынке вооружений


Озеров: США ведут недобросовестную конкуренцию на рынке вооружений


Россия заключает контракты с официальными властями стран, а США не брезгуют поддерживать силы оппозиции, чтобы привести их к власти и завоевать таким образом рынок вооружений, считает сенатор Виктор Озеров.




США демонстрируют систему недобросовестной конкуренции на рынке вооружений, заявил в среду на выставке RAE-2015 глава комитета Совета Федерации по безопасности Виктор Озеров.




«Все больше на первый план выходят политические аспекты конкуренции. В этих условиях США показывают образцы нечестной борьбы, вовлекая в нее другие государства, входящие в НАТО», — сказал Озеров.




Он пояснил, что РФ заключает свои контракты и ведет военно-техническое сотрудничество с официальными властями стран, а США «не брезгают на первом этапе поддерживать те или иные оппозиционные силы, заинтересованные в проведении „цветных революций”, чтобы привести их к власти, как в Египте и Ливии, и завоевать этот рынок вооружений».




Власти США 1 сентября объявили, что вводят санкции против ряда компаний из России в связи с нарушениями закона о нераспространении (ядерного оружия) в отношении Ирана, КНДР и Сирии.




В «черный список» среди прочих попал и «Рособоронэкспорт». Также санкции распространяются на их «преемников, подразделения и дочерние структуры». МИД РФ пообещал предпринять ответные меры на эти санкции.




Юбилейная десятая международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo RAE-2015 проходит в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября.




Как сообщали организаторы форума, свое участие в RAE-2015 подтвердили около 160 компаний-экспонентов, ожидается визит 23 делегаций из дальнего и ближнего зарубежья, всего выставку посетят представители 65 стран.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 823; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-09-2015, 06:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,