» » Немецкие СМИ: Беженцы спасаются в Европе от военных авантюр США и НАТО

Немецкие СМИ: Беженцы спасаются в Европе от военных авантюр США и НАТО


Немецкие СМИ: Беженцы спасаются в Европе от военных авантюр США и НАТО


Именно военные интервенции Соединенных Штатов и их союзников в странах Ближнего Востока и Африки стали причиной массового бегства местного населения, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.



Те, кто пытается ограничить наплыв беженцев, должны не возводить стены, а пресекать на корню любые военные авантюры США и НАТО, считает немецкое издание.



При выяснении причин массового наплыва беженцев сразу бросается в глаза то, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, что большинство ищущих в Европе убежище людей прибывают из стран, в которых за последние 20 лет развернулись кровопролитные войны. Это прежде всего беженцы из бывшей Югославии, Афганистана, Ирака, Сирии, Эфиопии и Сомали.



Практически всем этим войнам положили начало военные интервенции США и их союзников, отмечает немецкое издание. Deutsche Wirtschafts Nachrichten полагает, что именно они в первую очередь ответственны за массовый поток беженцев в Европу.



Эти войны несли лишь смерть, анархию, нищету и в итоге стали причиной массового бегства местного населения, констатирует издание.



Те, кто пытается ограничить наплыв беженцев, должны не возводить стены, а пресекать на корню любые военные авантюры и ставить перед НАТО — как изначально и задумывалось — исключительно оборонительные задачи, считает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.



По словам издания, Соединенные Штаты, отгородившиеся от Европы водами Атлантического океана, особо не заботит кризис с беженцами в ЕС. Расплачиваться за развязанные США войны приходится их союзникам по альянсу, подчеркивает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 967; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-09-2015, 00:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,