» » Маккейн официально ответил на приглашение Плотницкого посетить ЛНР

Маккейн официально ответил на приглашение Плотницкого посетить ЛНР


Маккейн официально ответил на приглашение Плотницкого посетить ЛНР


Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн отказался от приглашения посетить выборы в Луганской Народной Республике. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте сенатора.



«Хотя обычно я не участвую в наблюдении на выборах в воображаемых странах, я признателен за это уникальное приглашение. Если так называемая Луганская народная республика заинтересована в проведении демократических выборов, я предлагаю ее сторонникам сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов в свободной и единой Украине», — говорится в ответе Маккейна.



Агентство ТАСС обратилось к пресс-секретарю сенатора Брайану Роджерсу с разъяснением ответа, поскольку из него, как пишет агентство, «не было ясно, принимает ли он приглашение». Роджерс подтвердил отказ Маккейна от приглашения посетить выборы.



Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил журналистам, что приглашает Маккейна наблюдать за выборами. ​«Если не хочет приехать ОБСЕ, я попрошу Вас как свободную прессу передать приглашение самому правдивому человеку, демократу из демократов, который ездит по всему миру, рассказывает правила и основы демократии, который честно и справедливо защищает небо Соединенных Штатов Америки над Вьетнамом… я говорю о сенаторе Маккейне», — заявил Плотницкий (цитата по ua-ru.info).



Местные выборы на Украине назначены на 25 октября. Однако власти ДНР и ЛНР установили собственные даты: Донецк планирует провести выборы 18 октября, Луганск — 1 ноября. Власти самопровозглашенных республик заявили, что Киев принял закон «О местных выборах» в одностороннем порядке, не согласовав с ними. Киев в свою очередь заявляет, что выборы в Донбассе могут быть признаны только в случае их проведения по украинским законам.



Как стало известно «Коммерсанту», США и Евросоюз рассматривают возможность расширения санкций против России, в случае если власти самопровозглашенных республик Донбасса откажутся проводить местные выборы 25 октября. Такой отказ будет рассматриваться Западом как «демонстративное» нарушение минских соглашений. По словам источников издания в дипломатических кругах Запада, там уверены, что Россия имеет неограниченное влияние на руководство самопровозглашенных республик.



Один из ведущих политиков-республиканцев, председатель комитета Сената США по вооруженным силам Маккейн был соперником Барака Обамы в президентской гонке 2008 года. Свою карьеру он начинал как военный летчик, участвовал в войне во Вьетнаме, был сбит советской ракетой над Ханоем в 1967 году, после чего провел пять с половиной лет во вьетнамском плену.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 657; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-09-2015, 04:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,