» » Владимир Путин: «Если бы Россия не поддерживала Сирию, ситуация там была бы намного хуже»

Владимир Путин: «Если бы Россия не поддерживала Сирию, ситуация там была бы намного хуже»


Владимир Путин: «Если бы Россия не поддерживала Сирию, ситуация там была бы намного хуже»


Если бы Россия не оказывала поддержку Сирии, ситуация там была бы хуже, чем в Ливии, и беженцев было бы гораздо больше. Такое заявление сегодня в ходе саммита ОДКБ сделал президент РФ Владимир Путин.



Также президент отметил, что поддержка законной власти Сирии не связана с массовым исходом беженцев из этой страны.



«Мы видим предпринимаемые сегодня попытки чуть ли не возложить вину на Россию за эту проблему. Якобы проблема беженцев возникла из-за того, что Россия поддерживает законные власти в Сирии. Во-первых, хотел бы это отметить, люди бегут из Сирии прежде всего от боевых действий, которые этой стране навязаны в значительной степени извне путём поставки вооружения и другой военной техники. Люди бегут оттуда от зверств террористов», — заявил Владимир Путин.



«Если бы Россия не поддерживала Сирию, то ситуация в этой стране была бы ещё хуже, чем в Ливии. И поток беженцев был бы ещё больше. Во-вторых, поддержка законного правительства Сирии вообще никак не связана с потоком беженцев из таких стран, как Ливия, Ирак, Йемен, Афганистан. Мы не дестабилизировали ситуацию в этих странах, в целых регионах мира», — подчеркнул российский лидер.



«Поэтому никому не удастся, как у нас говоря, переложить эту проблему "с больной головы на здоровую"», — подытожил Владимир Путин.



Он подчеркнул, что сейчас вместо этого нужно объединять усилия разных сторон как в самой Сирии, так и в регионе, для борьбы с терроризмом.




Нужно отложить в сторону геополитические амбиции, отказаться от так называемых „двойных стандартов“, от политики двойного или прямого использования различных террористских группировок для достижения собственных конъюнктурных целей, в том числе неугодных кому-нибудь правительств и режимов.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 905; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-09-2015, 09:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,