» » Временная следственная комиссия по Мукачево допускает, что погибших в ДТП бойцов ПС могли устранить как свидетелей (ВИДЕО)

Временная следственная комиссия по Мукачево допускает, что погибших в ДТП бойцов ПС могли устранить как свидетелей (ВИДЕО)


Временная следственная комиссия по Мукачево допускает, что погибших в ДТП бойцов ПС могли устранить как свидетелей (ВИДЕО)


Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады Украины (ВРУ) по расследованию событий в Мукачево 11 июля направит запрос в правоохранительные органы с целью установить, действительно ли в недавнем дорожно-транспортном происшествии (ДТП) в Днепропетровской обл. погибли бойцы «Правого сектора»* (ПС), причастные к мукачевскому инциденту.



Об этом заявил народный депутат от «Блока Петра Порошенко», секретарь ВСК по Мукачево Валерий Пацкан.



«Сделаем сейчас запрос на МВД, на ГПУ к следователю, есть ли какая-то информация о погибших лицах. Потому что мы так же получили информацию о гибели двух человек в ДТП в Днепропетровске из средств массовой информации. Нам известно также из источников СМИ, что девять человек, которые скрывались в лесах, и было видео, что они появились в зоне действия антитеррористической операции.



Почему ДТП произошло в Днепропетровске — очень много точек не поставлено над „и”. Мы давали сигнал тем ребятам, которые были в лесу, что вся комиссия, будучи в то время в Закарпатье, готова была гарантировать их безопасность, вывезти их в Киев и гарантировать беспристрастное следствие», — сказал Пацкан.



В качестве одной из версий нардеп предположил, что кому-то могло быть невыгодно, чтобы бойцы «Правого сектора», участвовавшие в событиях в Мукачево, рассказали подробности того инцидента.



«Не появятся ли через несколько дней новые жертвы — тоже знак вопроса. Я бы очень не хотел, чтобы появлялись новые жертвы, я бы очень хотел, чтобы эти ребята так же дали показания», — отметил Пацкан.




*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 752; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-09-2015, 18:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,