» » Экс-генпрокурор Украины: В Одессе теперь ГНР — Грузинская народная республика

Экс-генпрокурор Украины: В Одессе теперь ГНР — Грузинская народная республика


Экс-генпрокурор Украины: В Одессе теперь ГНР — Грузинская народная республика


Экс-генеральный прокурор Украины (2002–2003, 2004–2005, 2007) Святослав Пискун считает, что «засилье грузинов в (одесской) администрации глубоко унижает украинский народ, глубоко унижает одесситов».



Он подчеркнул, что квалификация местных прокуроров, которые проходили тесты, оказалась намного выше, чем у тех людей, которые разрабатывали задания.




Сакварелидзе (прокурор Одесской области, заместитель генпрокурора Украины, курирующий открытый конкурс на должности местных прокуроров — прим. ред.) решил провести аттестацию всех прокуроров Украины и начал с прокуратур районов.





Из 100 возможных баллов 90% прокуроров набрали по 92–93. Самый худший результат был у двоих районных прокуроров — 70 и 66. После этого Сакварелидзе понял, что квалификационная подготовка прокуроров намного выше, чем его тесты, которые он дал для обработки. Он понял, что совершил огромную ошибку.





Люди подготовлены, квалифицированы, а те, кто разрабатывал эти тесты, ниже по уровню знаний, чем прокуроры, которые сегодня работают. Он понял, что он ошибся в прокуратуре Украины.





Я всегда говорил и говорю: нельзя искоренять все, нельзя всех прокуроров считать коррупционерами. Да, действительно, есть 20–30% коррумпированных. Их нужно установить, обнаружить, наказать и посадить, а остальные должны исполнять свой служебный долг.




Пискун крайне недоволен тем, что в местных органах власти Одесской области теперь работает грузинская команда.




А в результате Сакварелидзе просто обделался. Теперь их бригадка будет работать в Одесской области. Милиционер грузин, губернатор грузин, прокурор грузин, половина управления облсовета грузины — хорошая грузинская автономия на территории Украины.





Есть ДНР, ЛНР, а теперь еще и ГНР — Грузинская народная республика в Одесской области.




Пискун отметил, что против большинства грузинов, приглашенных украинской властью, на родине открыто уголовное преследование.



«Я уверен, что засилье грузинов в администрации глубоко унижает украинский народ, глубоко унижает одесситов, и это плохо скажется на политической и экономической ситуации в регионе.



Люди перестанут верить этой власти. Если бы они были кристально чистыми, если бы они пришли ниоткуда, если бы они совершили что-то такое, что является примером и сами остались чистыми, вопросов нет. Но у большинства из них на родине уголовное преследование. Своя нация их отторгла. Почему украинская нация должна принимать людей, которых отторгли грузины?!», — возмущается экс-генпрокурор.



Как сообщалось ранее, одесский губернатор Саакашвили 16 сентября представил нового прокурора области Давида Сакварелидзе, который будет совмещать две должности — он также остается действующим заместителем генпрокурора Украины и продолжит курировать открытый конкурс на должности местных прокуроров.



А 16 июля Сакварелидзе объявил о реорганизации системы местных органов прокуратуры путем проведения честного и прозрачного конкурсного отбора. По его словам, зарплаты работников прокуратуры будут увеличены за счет сокращения их количества и составят порядка 15 тыс. грн.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 844; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-09-2015, 18:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,