» » Вслед за Венгрией взбунтовалась Хорватия: «Мы не может принять больше людей»

Вслед за Венгрией взбунтовалась Хорватия: «Мы не может принять больше людей»


Вслед за Венгрией взбунтовалась Хорватия: «Мы не может принять больше людей»


Хорватия не справляется с резко увеличившимся потоком беженцев и больше не в состоянии принимать людей. Об этом заявил в четверг министр внутренних дел страны Ранко Остойич. Об этом сообщает «ТАСС».



«Хорватия не может принять больше людей. Когда мы сказали, что для мигрантов подготовлены коридоры, речь шла о маршруте от Товарника до Загреба», — пояснил Остойич.



Он добавил, что Хорватия не намерена просто так впускать мигрантов, чтобы те продолжали свой путь к границе со Словенией.



Ранее в четверг президент страны Колинда Грабар-Китарович потребовала ужесточить контроль на границах «с тем, чтобы мигранты прибывали только через официальные пограничные пункты».



В беседе с журналистами глава государства призналась, что «недовольна тем, как все это выглядело в первый день», отметив, что в течение одного дня «в Хорватию бесконтрольно проникло слишком большое количество беженцев».



Чуть больше суток продержалась республика после того, как Венгрия закрыла переход на границе с Сербией и мигранты с Ближнего Востока начали искать альтернативные пути в богатые страны ЕС. За последние 24 часа, по данным МВД, в Хорватию проникли более 6,5 тыс. мигрантов.



При этом, по оценкам министра здравоохранения Синиши Варга, в ближайшие пару недель страна может столкнуться с более чем 20 тыс. иностранных гостей.



Еще в среду премьер-министр Хорватии Зоран Миланович осуждал действия Венгрии и обещал оказать нелегалам всестороннюю помощь, «направить этих людей туда, куда они хотят попасть — очевидно, в Германию или скандинавские страны».



Однако позже в тот же день Грабар-Китарович выступила с предостережением о последствиях волны мигрантов, которая прокатится по стране, и объявила о созыве Совета по национальной безопасности.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 783; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-09-2015, 18:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,