» » Спецназ СБУ «Альфа» прибыл домой к экс-супруге Мосийчука для проведения обыска

Спецназ СБУ «Альфа» прибыл домой к экс-супруге Мосийчука для проведения обыска


Спецназ СБУ «Альфа» прибыл домой к экс-супруге Мосийчука для проведения обыска


Экс-супруга нардепа Игоря Мосийчука Анна Мосийчук заявила, что к ней домой прибыли бойцы «Альфы» и готовы вскрыть квартиру.



Об этом она рассказала в эфире телеканала «112 Украина».



«Час назад мне позвонил сотрудник „Альфы” и сказал, что если я не приеду за час, они вызывают МЧС и вскрывают двери квартиры. Разрешения у них нет, они ищут в этой квартире, кстати, даже не Игоря, а Андрея Дзюбенко. Я задала им вопрос, почему они ищут в квартире вещи, потому что там я и моя мать проживали. Там сейчас никто не живет, там только мои вещи. Мне ответили, что они зайдут все равно во вскрытую квартиру. Я им сказала, что я их не пущу без адвоката. Так два года назад они зашли в квартиру, подбросили нам патроны», — сказала Анна Мосийчук.



Экс-супруга нардепа заявила, что находится у соседки, но опасается, что силовики проведут обыск и без ее присутствия.



«Сейчас они хотят идти ночью, там находится бусик, находится немерено людей у квартиры. Они открыли дверь тамбура и не позволяют соседке даже закрыть дверь. Они ждут и сказали, что если я не приду, собственноручно откроют квартиру и произведут обыск, совершенно незаконный, по моему мнению. Я не поднималась даже туда. Сейчас я жду адвоката и народных депутатов, которые прибудут сюда, и буду с ними подниматься и разбираться. Если я приду одна, то они заставят меня открыть, потому что они уже мне угрожают. Я не хочу, чтобы мне подбросили или наркотики, или еще что-то. То, что случилось сегодня, — это провокация», — добавила она.



В то же время лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что обыски проходят в в комитете ВР, где работал Мосийчук, Полтавской областной организации РПЛ и кабинете нардепа в Раде.



Ранее сегодня Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как генпрокурор Украины Виктор Шокин показал на пленарном заседании видео, на котором Мосийчук решает ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу. Сам Мосийчук заявил о том, что видео смонтировано и сфабриковано.



Также сообщалось, что Мосийчука, предположительно, доставили в следственный изолятор (СИЗО) Службы безопасности Украины (СБУ). В СИЗО информацию не прокомментировали. Позже народный депутат РПЛ Дмитрий Линько заявил, что Мосийчука увезли в Генпрокуратуру, ему в ближайшее время изберут меру пресечения.



Глава фракции РПЛ Олег Ляшко заверил, что если Мосийчук виновен, его не будут покрывать, однако политической расправы не допустят.



Как известно, 1 сентября РПЛ вышла из коалиции.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 762; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-09-2015, 21:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,