» » Саркози: Сирию можно освободить от ИГИЛ за несколько месяцев при помощи России (ВИДЕО)

Саркози: Сирию можно освободить от ИГИЛ за несколько месяцев при помощи России (ВИДЕО)


Саркози: Сирию можно освободить от ИГИЛ за несколько месяцев при помощи России (ВИДЕО)


Бывший президент Франции и лидер оппозиционной партии «Республиканцы» Николя Саркози заявил о том, что Сирию можно освободить от боевиков «Исламского государства» за несколько месяцев, опираясь на Россию.



Для этого необходимо наладить диалог с президентом РФ Владимиром Путиным и соседними странами.



Бывший президент Франции Николя Саркози считает, что кризис в Сирии можно разрешить в течение нескольких месяцев — при участии России. Политик утверждает: чтобы не дать «Исламскому государству» закрепить позиции, необходимо действовать немедленно. Группировка объявила халифат на обширных территориях Ирака и Сирии.



При этом к международной коалиции под руководством США по борьбе с «Исламским государством» в настоящее время присоединились более 60 стран, среди них Австралия, которая недавно начала наносить авиаудары по позициям боевиков. Франция также рассматривает возможность вступления в коалицию.



Западные страны заявляют, что террористическая группировка разрослась по вине правительства Башара Асада. Россия с этим не согласна и считает, что победу над экстремистами можно одержать лишь при участии сирийской стороны.



Накануне министр иностранных дел Сирии заявил, что Дамаск может обратиться к России с просьбой ввести в страну войска, если возникнет такая необходимость. Москва заявляет, что готова рассмотреть такой сценарий. По мнению политического обозревателя Джона Уайта, Западу пора менять свою стратегию.



«Николя Саркози наконец-то увидел то, что весь остальной мир наблюдает уже несколько лет: корень зла в Сирии — вовсе не правительство Башара Асада, а группировка, которая намерена повернуть время вспять и вернуть Сирию в седьмой век; группировка, действующая с исключительной жесткостью», — заявил RT эксперт.



По мнению Уайта, сейчас на кону стоит существование самой Сирии, а не только правительства страны. «Мир бездействует, поэтому конфликт в Сирии так затянулся. Сирийский народ продолжает страдать, а Европа столкнулась с беспрецедентным миграционным кризисом», — подчеркнул эксперт.




«ИГИЛ» — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 956; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-09-2015, 06:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,