» » В Луганске призвали Днепропетровск, Одессу и Запорожье ждать прихода «освободительной армии»

В Луганске призвали Днепропетровск, Одессу и Запорожье ждать прихода «освободительной армии»


В Луганске призвали Днепропетровск, Одессу и Запорожье ждать прихода «освободительной армии»


Минские соглашения — компромисс, который был необходим для подготовки России к возможному полному разрыву с Западом, считает политический обозреватель Александр Чаленко.



Об этом он заявил на конференции в Луганске.



«Другого пути, кроме возвращения домой, в Россию, у Донбасса нет. Донбасс — русская земля, русская историческая территория. Его будущее — только в составе России. После 23 лет незалежности Украины произошло неминуемое. Началась русская реконкиста — отвоевание русских исторических земель.



Это движение возглавила русская патриотическая бюрократия, принявшая решение о включении Крыма в состав России. Следующим стал Донбасс. К сожалению, в силу внешнеполитических условий невозможно было сразу интегрировать его в Россию.



Если бы Россия вмешалась военным путем, то последствия от санкций были бы несовместимы с жизнью российской экономики. Вспомним пример 1914 года. Какой был мощный патриотический заряд. Все поддерживали русского царя и армию. А что произошло в 1917 году, после трех лет трудностей войны? Русское общество отказало в поддержке.



Россия стала буржуазной страной. Сейчас 80–90% за Новороссию, Донбасс, Крым. А если санкции приведут к тому, что жизненный уровень большинства упадет? Будут ли они поддерживать русскую патриотическую бюрократию?



Минск-2 был компромиссом. Если невозможно военное вмешательство, давайте подготовимся к тому, что может произойти радикальный разрыв с Западом.



Донбасс для Новороссии — это то, что Куба для Латинской Америки. Здесь куются кадры для того, чтобы, когда наша освободительная армия войдет в Днепропетровск, Запорожье, Одессу, с ней войдут и эти кадры, поскольку старые элиты оттуда сбегут. Минск-2 позволяет нам готовить эти кадры», — заявил Чаленко.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 997; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-09-2015, 21:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,