» » Аксенов: Блокада Крыма напоминает сценарий комедийного мультфильма

Аксенов: Блокада Крыма напоминает сценарий комедийного мультфильма


Аксенов: Блокада Крыма напоминает сценарий комедийного мультфильма


Крым не ощутит последствий продовольственной блокады, самая акция больше напоминает сценарий известного комедийного мультфильма, заявил глава республики Сергей Аксенов.



Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек сообщил в воскресенье, что Украина приостановила поставку продовольствия в Крым, на границе началась бессрочная акция по продовольственной блокаде полуострова.



Заявление о намерении блокировать границу с Крымом в полдень 20 сентября для приостановления поставок продуктов ранее сделали депутаты Верховной рады Украины лидеры незарегистрированной организации «Меджлис крымских татар» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Позже о готовности присоединиться к акции заявило экстремистское движение «Правый сектор». Они блокируют три дороги, ведущие в Крым из Украины, в Херсонской области.



«Крым не заметит (последствий блокады — ред.), и самая акция больше напоминает мне сценарий комедийного мультфильма „Ограбление по-итальянски” — там, где Марио собирался все ограбить банк, всех предупреждал за неделю.



Цель акции по блокаде Крыма, наверное, точно такая же — донести до своих кредиторов, что хоть что-то делается для создания деструктивной позиции на границе с республикой Крым», — сказал Аксенов журналистам.



Более бессмысленной и бестолковой акции, по словам Аксенова, он не видел. «На мой взгляд, цель этой акции — занять от безделья своих националистов, которые в палатках на границе с Крымом отдохнут, отъедятся, водки вечером им нальют, и так далее», — отметил он и сообщил, что намерен следить за этим действом на экранах телевизоров.



По его словам, крымчане были готовы к продовольственной блокаде — у всех сетевых торговых компаний давно заключены контракты с сельхозпроизводителями Крыма и других регионов России. «Ситуация в Крыму находится под контролем, запасы продовольствия созданы, переправа Керченская работает как часы. Никаких вопросов нет. Мы к этому давно готовились. Сегодня на рынках курская картошка, из Тулы картошка. Давно процесс импортозамещения произошел», — подчеркнул Аксенов.



По его словам, на полках крымских магазинов находится около 5% украинских товаров. Аксенов уверен, что организованная блокада в первую очередь ударит по сельхозпроизводителям Херсонской, Николаевской и Запорожской областей Украины, а с другой — укрепит связи Крыма с регионами РФ.



«В первую очередь будет негативный эффект у граждан Украины. Все это вызовет ответную реакцию у украинцев, которые исторически, традиционно имели связи с крымскими рынками поставок продовольствия», — заключил Аксенов.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 923; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-09-2015, 15:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,