» » Официально: Заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого о проведении первых выборов в местные органы самоуправления (+ДОКУМЕНТ)

Официально: Заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого о проведении первых выборов в местные органы самоуправления (+ДОКУМЕНТ)


Официально: Заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого о проведении первых выборов в местные органы самоуправления (+ДОКУМЕНТ)


Сегодня я подписал Указ о проведении первых выборов в местные органы власти Луганской Народной Республики. В соответствии с этим Указом, выборы глав 14 городских и районных администраций пройдут 1 ноября 2015 года.



Проведением всенародных выборов мы сделаем еще один шаг в деле формирования государственности на территории нашей Республики.



Выборы 1 ноября — это первый этап местных выборов, за ним должны последовать выборы депутатов в советы разных уровней, а также поселковых глав и т. д.



Принимая решение о назначении даты выборов, я четко отдаю себе отчет в том, что мы в состоянии обеспечить их проведение на достойном уровне, с соблюдением всех международных норм, при участии наблюдателей от всех стран и всемирных организаций, неукоснительно следуя обязательствам Комплекса мер по выполнению Минских соглашений.



Однако, учитывая тот факт, что потребности Республики, подвергшейся нападению со стороны карательных войск Украины, очень высоки, и у нас масса проблем, которые требуют немедленных финансовых вложений, мы сможем выделить средства только на выборы глав территорий. Остальные этапы местных выборов мы с вами проведем позже, когда для этого будут сформированы необходимые условия, как политические, так и финансовые. Сегодня нашим основным приоритетом является обеспечение социальной защиты населения Республики, запуск промышленных предприятий, восстановление инфраструктуры.



Следуя волеизъявлению жителей Республики, 1 ноября 2015 года выборы глав территориальных образований пройдут в городах: Луганск, Красный Луч, Стаханов, Алчевск, Кировск, Ровеньки, Первомайск, Брянка, районах: Антрацитовском, Перевальском, Лутугинском, Краснодонском, Свердловском, Славяносербском.



Выборы — это не только важный шаг в государственном строительстве, но и серьезное испытание для любого общества на зрелость и приверженность канонам законности и демократии. Граждане Республики, пройдя испытание огнем, отстояли свое право без указок кого бы то ни было избирать себе руководителей и быть избранными на высокий пост чиновника, обличенного народным доверием. Уверен, что и этот этап мы пройдем достойно, показав всему миру, что способны строить свое государство на принципах народовластия и социальной справедливости.



Глава Луганской Народной Республики И. Плотницкий


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 850; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-09-2015, 09:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,